Why not?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем FandL, 11 фев 2006.

1. FandL

FandL
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Назовите причины по которым вы считаете, что вы не есть Бог в своем собственном мире.

2. Слово

Слово
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Цитата (FandL @ 11.2.2006, 16:32) Назовите причины по которым вы считаете, что вы не есть Бог в своем собственном мире.
    Потому что нет моего собственного мира.

3. FandL

FandL
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А жизнь у тебя есть?

4. Nothing

Nothing
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (FandL @ 11.2.2006, 15:50) А жизнь у тебя есть?
    Я Бог - в своем собственном мире и не Бог!

5. Stavrogin

Stavrogin
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Цитата (Слово @ 11.2.2006, 16:43) Потому что нет моего собственного мира.
    согласен

6. FandL

FandL
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Хм...Если у вас нет своего мира то что у вас есть? Перефразирую, может так будет более понятно.

Назовите причины по которым вы считаете, что вы не есть Бог в своем внутреннем мире.

Под внутреннем миром подразумевается мысли, чувства, эмоции, возникшие изнутри, а также ваша реакция на то что происходит во внешнем мире.

7. Слово

Слово
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Цитата (FandL @ 12.2.2006, 03:05) Назовите причины по которым вы считаете, что вы не есть Бог в своем внутреннем мире.

Под внутреннем миром подразумевается мысли, чувства, эмоции, возникшие изнутри, а также ваша реакция на то что происходит во внешнем мире.
    Из ничего ничего не берется. То, что есть у меня внутри, когда-то туда попало, пусть оно было переработано, но опять же на том материале, который был ранее взят извне.
    Увы, но внутренние мысле - это не обязательно мои мысли, а эмоции - это лишь реакция на внешнее.
    Чтобы утверждать, что мы господа во внутреннем мире, нужно его знать от и до, надо, чтобы воля царствовала там, но, увы, я не могу сказать, что познание себя закончилось, и то, что я могу контролировать себя на все 100 %.

8. аманда

аманда
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Потому что нет моего собственного мира.
    У каждого человека появляется собственный мир когда он находит половину себя т.е. вторую половинку и в ней можно увидеть собственный мир. Можно увидеть собственный мир в стихе или в своем творение!!! :)

9. Rana

Rana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Какой там бог, если я не то что не знаю конечной цели своего существования, но и слабо понимаю устройство этого «своего» мира, мотивации своих поступков, эмоций и с трудом пытаюсь контролировать все эти его «внутренности». А уж о настоящих внутренностях – и говорить не стоит. Какой-то жалкий невменяемый олигофренчик получается – аж слеза навернулась.

Но, к сожалению, все эти признания – всего лишь уловка эго, которое готово согласиться на любые самобичевания, чтоб почувствовать себя «тонкочувствующим», самокритичным и самосовершенствующимся …БОГОМ!
    :diablo:

10. Nothing

Nothing
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (Rana @ 13.2.2006, 01:42) Какой там бог, если я не то что не знаю конечной цели своего существования, но и слабо понимаю устройство этого «своего» мира, мотивации своих поступков, эмоций и с трудом пытаюсь контролировать все эти его «внутренности». А уж о настоящих внутренностях – и говорить не стоит. Какой-то жалкий невменяемый олигофренчик получается – аж слеза навернулась.

Но, к сожалению, все эти признания – всего лишь уловка эго, которое готово согласиться на любые самобичевания, чтоб почувствовать себя «тонкочувствующим», самокритичным и самосовершенствующимся …БОГОМ!
    :diablo:
    Свидетели рождения Сверх Новой.

11. Евгения

Евгения
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1

(FandL @ февраля 11 2006,16:32) Назовите причины по которым вы считаете, что вы не есть Бог в своем собственном мире.
    я не умею летать

12. Stavrogin

Stavrogin
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1

(Слово @ февраля 12 2006,12:48) Увы, но внутренние мысле - это не обязательно мои мысли, а эмоции - это лишь реакция на внешнее.
    Чтобы утверждать, что мы господа во внутреннем мире, нужно его знать от и до, надо, чтобы воля царствовала там, но, увы, я не могу сказать, что познание себя закончилось, и то, что я могу контролировать себя на все 100 %.
    Опять же согласен.

Как можно быть богом в своем сознании, если мы его практически не контролируем. FandL, позволю себе предположить, может, вы подразумеваете под внутренним миром - фантазии, ежели так, то конечно утверждаю: я в нем бог.

13. SkyWard

SkyWard
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Как можно быть богом в своем сознании, если мы его практически не контролируем. FandL, позволю себе предположить, может, вы подразумеваете под внутренним миром - фантазии, ежели так, то конечно утверждаю: я в нем бог.
    А разве в фантазиях не может быть ограничений (тех ограничений,которые не позволят стать Абослютом - т.е. Богом)? Ну там табу Вашего общества или комплексы...

14. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Человек отличается от Творца наличием грубого тела, кое ограничевает некоторые способности и возможности, а так же отсутствием всего одного качества. во всем остальном можете дерзать.

15. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Зеркало @ Jun. 25 2006,12:09) Человек отличается от Творца наличием грубого тела, кое ограничевает некоторые способности и возможности, а так же отсутствием всего одного качества. во всем остальном можете дерзать.
    И чтой-то мы тут сидим...

16. Странник

Странник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1

(Зеркало @ июня 25 2006,12:09) Человек отличается от Творца наличием грубого тела, кое ограничевает некоторые способности и возможности, а так же отсутствием всего одного качества. во всем остальном можете дерзать.
    На мой взгляд, человек отличается от Бога прежде всего Знанием и энергетикой, которую может накопить и использовать для реализации своих замыслов. А тело, да, служит аккумулятором-ограничителем, который не позволяет накопить энергии выше определенного предела - оно просто сгорит. Для расширения емкости этого "аккумулятора" издревле применяются посты, отказ от мясной пищи и различные методики очищения тела.

17. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Я Его слышу, ощущаю присутствие, стараюсь понять, решить некоторые причинно-следственные задачи. Не всегда получается. Я просто человек.
    Иногда кричу:"Оставь меня, я устал". Но Он приходит снова и снова и ЗАСТАВЛЯЕТ работать.
    М32

18. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Я Его слышу, ощущаю присутствие
    М32,
    так-таки прямо слышите и ощущаете? Причем, слышите, очевидно, в буквальном смысле, поскольку он ставит пред вами "некоторые причинно-следственные задачи"? Н-да...