Хочу чтоб 2+2 = 5

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем nason, 27 авг 2010.

1. nason

nason
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Спрашиваю: может ли Творец сделать так, чтобы 2+2 было 5?
    Если нет, то получается, что математика диктует Творцу свои условия, а раз так, то он и не Бог вовсе!

Так разволновался по этому поводу - кушать не могу! Кто-нибудь может меня успокоить?

2. Собиратель

Собиратель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Не волнуйтесь! :)
    Творец может всё!!!
    И всё что Он творит - совершенно!
    Единствено, чего он действительно не может, - это не быть Богом, а потому, он не может творить безобразие.

Кушайте спокойно, 2+2 всегда будет 4.

3. theGun

theGun
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    a+d=c
    a=2
    b=2
    c=4
    2+2=4 не является законом, закон это a+b=c, если а или в не равно нулю.

4. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    152
    А и Б сидели на трубе, А - упало, Б - пропало, что осталось на трубе? И!
    два и два сидели на трубе... ..., хотя, если 2=2, то на трубе сидело только 2 само с собою, а если 2<>2, тогда-то и & будет с ними сидеть на трубе

5. theGun

theGun
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    A и B не могут пропасть, A и B это две кнопки, каждая из которых это ВКЛ и ВЫКЛ, или два циферблата с 10 цифрами.

6. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    152
    Ствол, или всетки Гун, простите, есличё, А - упало, соответственно, одновременно пропадет Б, потому, как Их сдерживало И - одновременно... это И, проявляемое путём синтеза есть всегда, между всем, чемлибоугодно, и увеличив высоту созерцания над А, Б, вы увидите, по мере поднятия, что А<>Б, а потом, поднявшись еще выше, что А,Б,В, И так далее = 0 и ничто никуда не падает и не девается, а надувается как пузырь из ничего, себе и начало и конец и множестве этой пены создает мир непохожих одинаковостей...
    0 - мы видим один ноль
    1 - теперь мы видим два значения
    2 - теперь мы видим три значения
    3 - теперь мы видим четыре значения
    4 - теперь мы видим пять значений

только 0 = 0, как основа любви и как двойственность сама в себе, 1 не ровна себе, как и другие значения, отличаются по времени и месту, но 0 - это одно значение отсутствия любых значений

010101010 - итого 5 значений :crazy:

7. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Меня Ваш ответ порадовал, правда. Без малейшего высокомерия.
    Просто в начале нашего знакомства здесь на ФФ, я не замечал у Вас таких мыслей.

И добавлю, Бог не может быть мертвецом.

8. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    152
    насчет бога-мертвеца, если (бог)бесконечность = (мертвец)0, то деление на ноль, дает бесконечность, которая, как сказано выше = 0, тогда:
    2*2=5
    Док-во:
    то есть 4=5
    25 - 45 = 16 - 36
    Далее прибавим (9/2)^2 ко обеим частям ур-ия:
    25 - 45 + (9/2)^2 = 16 - 36 + (9/2)^2
    5^2 - (2*5*9)/2 + (9/2)^2 = 4^2 - (2*4*9)/2 + (9/2)^2
    (5-9/2)^2 = (4-9/2)^2, обе части положительны, можно извлечь квадратный корень
    5 - 9/2 = 4 - 9/2
    Далее прибавим 9/2 ко обеим частям ур-ия:
    5 = 4 что и требовалось доказать
    Следовательно 2*2 = 5
    2+2=5
    Доказательство:
    Пyсть 2+2=5.
    2*1 + 2*1 = 5*1
    Распишем 1, как частное pавных чисел:
    1 = (5-5)/(5-5)
    Тогда:
    2*(5-5)/(5-5) + 2*(5-5)/(5-5) = 5*(5-5)/(5-5)
    Умножим левyю и пpавyю части на (5-5), тогда:
    2*(5-5) + 2*(5-5) = 5*(5-5)
    Отсюда:
    0 + 0 = 0
    эть не моё, а с mail.ru

9. theGun

theGun
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Всё так правильней будет 2+2=4, как a+a=2a. Тогда 2+2=5, это как a+a=c, что противоречит a+a=2a, ибо тогда a+a=2a и одновременно с, но 2a не равно с.

10. KSN

KSN
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    А я хочу, чтобы коммунизм во всём мире победил. theGun, обозначьте число четыре символом 5 и радуйтесь жизни!

11. theGun

theGun
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    KSN, думайте, что частная собственность это коллективная собственность отнимите её у владельцев и отдайте трудящимся.

12. Собиратель

Собиратель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    ААЮ, спасибо, говорю искрене, ваша оценка для меня многое значит.
    Спасибо. :)

13. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    А что вам мешает, считать 2+2 в сумме 5?
    Вам что будет, если вы для самого себя выведите 2+2=5
    Ну и пусть у всех остальных 2+2=4

Вам-то что до их математики? Вы сам себе Творец!
    Считайте так .... 2яблока+2яблока=5яблок (просто одно кудато закатилось или прикрылось шапкой невидимкой).
    Просьба, претензий к личностям, продающим вам 2+2 по цене 5-ти - не предъявлять!

Желаете 2+2=5 ? Пожалте... ВСЁ в ваших мозгах... чтож от кого-то милости да разрешений ждать-то?

14. nason

nason
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Не может, значит творить безобразие? Хорошо.

Выходит безобразие вне власти Творца? Оно что ли сильнее его?

Не может Бог также и не быть Богом? Тоже интересно.

Не может стало быть отказаться от своей должности? Почему? Может его на эту должность назначил кто-то другой? Более главный? Ведь если начальник сам себя назначил на должность, то в любой момент может сам себя и снять. Чем же Бог хуже? Получается, что он не может даже того, что доступно начальнику чебуречного ларька?

Невысокого же Вы мнения о Боге.

О-хо-хо! Не успокоили Вы меня! А ещё больше разволновали.

15. nason

nason
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Мне, в общем-то, все равно, сколько будет 2+2. Хоть 152.
    Меня интересует другое, а именно может ли Творец это сделать или нет?
    Понимаете?

16. Собиратель

Собиратель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Нет.
    Выходит что Он абсолютно выше безобразия. И никакое безобразие никогда не достигнет высот Бога.
    И, кто бы и сколько бы, не безобразничал и не тешил себя умозрением, а 2+2 всегда было и всегда будет только 4, и более никак иначе.
    Разве вам не видна в этом сила?
    А как может родитель отказаться от своего ребёнка?
    Или может?
    Пока что выходит, что невысокого мнения о Боге вы, а не я.

17. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    152
    вам знамение нужно? чудо? спешил фо ю? тогда очень четко определитесь, "что" для Вас "Творец", "что" "он" "может", "делает ли он", "сделал ли он", "сделает ли он" и конкретно сформулировав свое желание, ждите, помаливаясь, выпрашивая... а просто так ничего не чудиться ;)

18. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Для начала позвольте спросить, что с чем вы складываете? Два чего с двумя чем? Ну, там, спичками, баранами и т.д. И насколько корректно применять операцию сложения к реальным объектам (т.е. к сотворенным Богом), а не к абстрактным числам, оторванным от реальности?
    Поясню на "баранах". Пусть у вас было 2 барана, и вы купили еще двух. Сколько у вас стало? Четыре, скажете вы, и будете, в общем-то, правы... Но давайте представим, как осуществлялась покупка баранов. Вы пришли к продавцу, который подвел вас к кошаре с баранами и овцами и предложил выбрать. И почему-то за одного барана запросил одну цену, за другого - другую... То есть, получается, что баран барану рознь, и 2 барана могут отличаться от двух других - весом, характером, качеством шерсти... И 4 жирных барана это не 4 тощих... А если вдруг один "баран" случайно оказался беременной овцой, и через неделю овца дала приплод - одного ма-аленького барашка... Вот их уже пятеро... пардон, 4 барана и одна "баранка".
    Мораль: когда мы применяем арифметику к реальной жизни, мы эту самую жизнь сильно огрубляем, упрощаем, профанируем до каких-то чрезмерно идеализированных вещей, и обычно делаем это неосознанно. Следовательно, два плюс два - это примерно четыре... :)
    Любой человек, достаточно глубоко занимающийся математикой, скажет вам, что равенство 2+2=4 имеет смысл лишь в определенном контексте. Во-первых, нужно задать множество чисел, например, натуральных; во-вторых, задать операции сложения и равенства, ну, и быть может еще какие-нибудь. "Задать" означает вложить в них некоторый математический смысл, который, вообще говоря, является условностью. Мы можем задать операцию сложения в классическом, наиболее привычном для нас виде, а можем ведь и по-другому: кто мешает? Аналогично и равенство, и исчисление множеств, предикатов, высказываний... Пожалуйста, полная свобода действий, вы ограничены лишь собственной фантазией на тему "как может быть" и "как не может быть". И если у нас, в рамках заданной нами арифметики чисто логически получилось 2+2=5, то - опять-таки в рамках созданной нами арифметики - это равенство будет истинным. :) Эти вещи математики рассматривали еще 300 лет назад, в частности - таким образом были созданы геометрии Лобачевского и Римана, причем - логически непротиворечивые и даже в некоторых ситуациях применимые на практике с хорошим приближением.
    Еще пример условности, которая нами воспринимается автоматически, т.е. неосознанно, - символический код: обозначим число "два" символом 2, а число "четыре" символом 5. Тогда равенство 2+2=5 будет истинным. Видите, как просто осуществить ваши желания! :yahoo:

19. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Уважаемый Nason, могу ответить только за себя: понимать-то я понимаю, да только почему вы с этим вопросом обращаетесь не к Самому Творцу?
    Я мог бы перевести разговор в русло психологических игр, но не хочется повторяться. Если интересно - можете глянуть сюда:
    viewtopic.php?f=3&t=1052&start=20#p37747

20. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Господи!
    Насон. приведите пример из жизни, чтобЫ 2 + 2 равнялось 4. НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ЭТОГО СДЕЛАТЬ!! ПОТОМУ ЧТО ВСЯКОЕ СЛОЖЕНИЕ ВСЕГДА ДАЕТ НОВОЕ КАЧЕСТВО НЕ ОБРАЗУЮЩЕЕСЯ ИЗ ПРОСТОГО СОЕДИНЕНИЯ ПЕРВЧИНЫХ ДВУХ.

Загрузка...