Худшее во имя истины

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем korusbalt, 14 фев 2012.

1. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Владимир Ракиошвили

2. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Про дурь есть отдельная тема. А про что здесь?

3. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Укажите название, если она окажеться тождественной, попрошу Админов удалить эту.

4. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    http://forum.filosofia.ru/viewtopic...//forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=3&t=2223
    Кроме этого:"Непонятное"; "Ненормативная лексика"; "Элитарность в рамках данного форума"
    Или вы раскройте, что здесь надо опровергать: если истину - то никто не знает что это такое; если глупость - то она на то и глупость, что связавшись с ней сам становишься глупым.

5. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Думаю, что все указанные Вами темы, не тождественны этой.
    В чём основное отличие? Всё, что Вы сейчас сказали, настолько серьёзно, что даже не остаётся места для капельки юмора или сарказма.
    Эта тема несерьёзна по сути. Потому она и находится во флейме.
    Сарказм...
    умение найти смешное в глупости и сделать какие то выводы для себя. Связавшись с глупостью нельзя стать глупым, если Вы относитесь к этой глупости с юмором.
    Если же к каждой глупости относиться серьёзно, тогда Вы безусловно правы.
    Кстати, хотелось бы видеть в данной теме не просто глупые выражения, а высказанные с определённым апломбом
    Именно апломб делает глупое высказывание смешным. Сама по себе глупость не несёт какой либо юмористической окраски. Все мы время от времени говорим глупости. однако именно высокомерие, заносчивость, твёрдое убеждение в правильности сказанной глупости делает её смешной.
    Надеюсь, что полностью раскрыл замысел данной темы

6. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Нда... появляется Леся и интересный*народ р а с х о д и т с я, вдруг осознавая - как не дотягивает он(народ) до лесе*уровня.... ох, н е д о т я г и в а Т.
    Непочеловечьи сие, такую разогнутую*в мышлении зазря напрягать.
    Лучше разойтись... туда где "лесей" нет.

7. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Может и так, Суок, может быть и от этого ушли, что я там была. Я ведь… жутким хулиганом там слыла, вызывающие и неприятные вещи зачастую людям говорила (пока энтузиазм к тому был).

Однако, возможно, причина ухода людей было в другом. Админ там сначала был против всех буйных (типа меня) настроен - и чуть что не так (от нормы откланялся человек) он его банил – на месяц или два. Меня когда в первый раз забанили - я отсидела месяц и вернулась. Когда второй раз забанили – обиделась и ушла надолго, нашла себе другое место и стала буянить там. Но потом все же опять туда вернулась. А кто-то - обижался совсем и не возвращался.
    Потом уже админ изменил политику – да уж поздно было, число активных-интресных снизилось настолько, что и оставшиеся стали разбредаться.

Я думаю.. если бы я там действительно мешалась, то меня бы давно выгнали совсем. Но – наоборот, после второго бана меня больше не трогали, я даже специально правила нарушала вызывающе – даже замечаний со стороны администрации не было. Видно, несмотря на буйный нрав, ценили меня там за что-то.

А энтузиазм говорить поначалу был от того, что там, фактически, впервые открыла для себя Интернт-общение на форуме – то есть где много разных людей. В реале (вами почитаемом) общаться на широкие пространные темы – у меня не было возможности (как нет ее и сейчас). А тут, дорвалась, ну и... А хулиганам была от того, что просто так общаться вскоре мне стало скучно, почти не было людей, которые давали бы серьезную пищу для мышления. Всё, что мне оставалось – это либо спорить, отстаивая свою позицию, либо – устраивать театр одного актера с собой в главной роли.

Но темы, мной поднимаемые.. они не были смешными,.. нисколько. Это было о проблемах и бедах – как общих, так и частных, свойственные нашему времени. С уклоном в мою профессию, но не только. Оттого и шутовство там мое – носило скорее характер трагический, а не забавный. Я была белой вороной, возмутителем спокойствия - на фоне общего благодушного настроения.

Оглядываясь на себя саму назад, хочется спросить – «а что это было?!..» ...может быть и здесь про то рассказываю, чтобы мнение других выслушать. Хотя – я то понимаю, почему там так себя вела. И мне то общение очень многое на самом деле дало. А сейчас просто время пришло оттуда уйти, кому нужно будет – найдет меня и в других местах. Хотя я не льщу себя надеждой, что мое творчество там – что-то сильно для них изменило. Это немного к нашему диалогу с Korsubaltом о просвещении, которое могут вести или должны вести люди, считающие себя хоть сколько - философами.

8. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Я понял - это тема анекдотов! Так бы и сказали...
    Но анекдот - это сарказм гениев...

9. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Вот мы и посмотрим: "Ху из ху"

10. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Вы сказали, что в тех темах, на которые я ссылался много серьёзности... Да, это так. Но вывод, там в целом, такой: нет разума - есть оттенки дури!
    Есть тема которая полностью включает все оттенки дури:
    На этот расслабон Игоря откликнулся Админ:
    Но Игорь устоял таким аргументом:
    Я этим постом изобразил тенденцию: наш форум из форума философского превращается даже не в клуб по интересам, или в группы, а в фестиваль моноактёров - каждый выпендривается перед самим собой... Такое есть "В контакте"... Одним словом, дробя темы не по смыслу а по авторству мы скатываемся не к философии, а к самолюбованию... Эта тема только для пижонов...

11. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Для пижонов нет границ. Для них любая тема подходит. И они стремятся не в какую то конкретную тему, а туда где больше народа, чтобы было перед кем выпендриваться.

12. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Владимир Ракиашвили

13. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии: