Заговор против истины!

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Admin, 20 фев 2004.

1. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Нояб. 07 2003

Почему все пророки были мужчины?
    Почему Бог (отец) а не мать, создал Адама а не Еву по своему образу и подобию? Кто задавал себе подобные вопросы?
    А для чего скажите их задавать? Всё давно сказано и понятно. Но, простите, не мне. Мне кажется, здесь чистый заговор. Заговор против ИСТИНЫ! Кто видел Библейский "первоисточник"? Если видел, то почему считает его 'Первоисточником"? Кто уверен в "правильном" и достоверном его переводе?
    Людям свойственно, для достижения своих амбиций, денег, власти, азарта обманывать других людей. Цели, всегда оправдывают средства.
    Информация, это в первую очередь субъективное видение отдельным индивидуумом, в силу его образованности, внутреннего мира, разума и других немаловажных факторов, на события, которые при передаче или переводе с одного языка на другой, второму, третьему......индивидууму, теряют свой первоначальный смысл и приобретает, возможно, совсем противоположный смысл. Нет правильного понимания всеми информации. Есть хорошо продуманное ОПИУМирование сознания людей, для сдерживания и привлечения на свою сторону большинства .Чем нас больше, тем мы и сильнее.
    Кому молится большинство человечества, идя в церковь, как на фирму (богатую фирму, с разжиревшими от постов священнослужителями, которые выглядят как вполне преуспевающие в собственном бизнесе люди), фирму предоставляющую не всегда достаточно качественные услуги по общению с Богом.
    Где - «а фирме книга жалоб и предложений?
    Чему молится большинство человечества?
    Собственному достатку, счастью себе и своим детям?
    Каждый рано или поздно должен задать себе вопрос: для чего я рождён?
    Мне смешно видеть людей, которым пришло в голову, что они наконец то уверовали в Бога, приняли Иисуса Христа, полюбили его всем сердцем и душой, и цель этих людей в жизни теперь открыть глаза другим «слепцам», потому, что когда придёт суд Божий то он отделит тех кто ему верен и тех, кто не верен.
    По моему мнению, Бог у каждого находится в его собственном разуме или если хотите сердце. От уровня человеческого разума происходит и его вера в Бога, как в Создателя и Покровителя.
    Для кого важен процесс - сама жизнь, для кого важен результат - смысл в этой жизни?

отправлено: Стас в Нояб. 07 2003

К чему ты это всё?., дословно по-моему мало кто сейчас принимает писание..., а полезность этого текста (библии) отрицать не стоит... что ты доказывал? чем так возмущен?

отправлено: Duffy в Нояб. 09 2003

Верно... ПОНЯТИЯ "вера" и "институт церкви" - не синонимы. Вот читаешь библию - как там было? Захотел Иисус с Богом пообщаться - отошёл в сторонку от людей и всё, разговаривает, молится. А сейчас? Обязательно идти в церковь, купить свечку, заплатить за службу, да ещё и монеток кинуть в ящичек с надписью "На новый мерс...", ой храм то есть. Ерунда какая-то. Почему я должен исповедоваться какому-то дяденьке (пусть даже в чёрной рясе) и принимать от него отпущение грехов?
    Уж лучше (и полезнее!) самому перед собой покаяться, найти в себе ответы на свои вопросы. А религию извратили за прошедшие тысячелетия до безобразия, из успокоителя душевного состояния превратили в театр, инструмент обогащения.
    P.S. Господа рьяно верующие! Не хотел никого обидеть, это только моё мнение.

отправлено: Стас в Нояб. 09 2003

Цитата ... Обязательно идти в церковь, купить свечку, заплатить за службу, да ещё и монеток кинуть в ящичек.... Почему я должен ....?

а действительно почему?)) почему вы решили, что должны? и именно православие не буддизм? почему или совсем что-нибудь эксклюзивное ..чиста религия одного вас.. почему не она?
    Вы кого спрашиваете? за себя)....

отправлено: Tigrik в Нояб. 10 2003

я как-то всегда думала, что человек - сам себе институт веры. В первую очередь он будет в согласии с собой и со своей совестью, тогда ему никакие ни грехи отпускать не надо, ни душу очищать... Молясь, он взывает к своему подсознанию, которое ухитряется творить чудеса. А поскольку привычка все объяснять делает свое дело, нужно все-таки иметь что-то на подобии "учебника жизни", чем для некоторых являются священные писания... На самом деле все это суетаааааа... (легонько потягивается, берет в руки книжку Кастанеды - это моя "библия")...

отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Нояб. 11 2003

Цитата к чему ты это всё?., дословно по-моему мало кто сейчас принимает писание.... а полезность этого текста(библии) отрицать не стоит... что ты доказывал? чем так возмущен?
    фирма веников не вяжет)))

Возмущен! человеческим безумием, при котором людям кажется, что они именно на верном пути, следуя священным писаниям. В каждой даже буддийской религии есть некий основоположник веры, который превозносится к лику так называемых святых, т.е. людей-богов обладающих определёнными качествами, которых нет и простых смертных. Превознося своих божественных основоположников веры они забывают о сущности веры, о тех людей, которые являются костяком каждой религии по существу. А по поводу восприятия людьми священных писаний, то могу с уверенностью сказать, что священное писание для любой религии есть тот костяк, на котором держится вся философия данной рё/ргии, а люди священные писания воспринимают как панацею от всех бед и "правильное" восприятие окружающего их мира. Полезность же священных писаний я не оспариваю, поскольку все они несут так называемое опиумирование сознанием людей, при котором люди всё же сдерживают себя, в меру своих каких то определённых взглядов и этим отличаются от животных, которые в свою очередь способны к насилию только в случаях когда им необходимо выжить. Насилие вот главная проблема человечества.
    Люди, веря в бога всем сердцем, как им кажется, остаются порой чрезмерно насильственными к окружающим их живым существам (и людям в том числе). Вера человека в Бога не спасает к сожалению его от возможного насилия над другим человеком.

отправлено: Стас в Нояб. 11 2003

Цитата Люди веря в бога всем сердцем, как им кажется, остаются порой чрезмерно насильственными к окрыжающим их живым существам (и людям в том числе). Вера человека в Бога не спасает к сожалению его от возможного насилия над другим человеком.
    вас заставляют поклоняться богу?!...

отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Ноя. 12 2003

Цитата вас заставляют поклоняться богу?!...

Не вопрос, заставляют ли кого либо поклоняться Богу.
    Вопрос какому Богу вы. они, мы все молимся. Что при этом происходит на энергетическом, психическом уровне. Куда мы придём при нашем возможно неправильном понимании "ИСТИНЫ".
    Почему, все люди в мире молятся о добре и любви. А добра и любви как не было так и нет, возможно и не будет.

отправлено: Стас в Нояб. 12 2003

Цитата Почему, все люди в мире молятся о добре и любви.

ну чудак-человек)) а о чем же им молиться? о зле и насилии?))
    ИстинааА-хАааа))) а в чем она? в чем то конкретном? уж точно, что в религии её нет ни на грамм? отказавшись от религии(в том виде в котором она существует сейчас) мы ни на капелюшечку не откажемся от пусть мизерного кусочка истины? чем вы так обеспокоены?
    собой?-вы сам себе хозяин( если на вас не давят конечно)) людьми., обманутыми церковью., ннннну.. дайте им что то лучше)) только такое, чтобы им было понятно, а главное ДОСТУПНО! сможете?!)) только куда мы придем с церковью -мы видим...уже не одно тысячелетие идем, а куда придем без неё......это ответственность, - всё продумать.
    добра и любви нет... ) поправочка - в желаемой мере, т.к. желаемая мера безгранична)) а вообще то они есть
    Я ВОТ люблю вас например)
    -вы. я так понимаю, любите жизнь, хоть и не настоящую, а ту, что в вашем воображении, но ведь её по сути там настоящая жизнь и создала)

отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Нояб 12 2003

Цитата Почему, все люди в мире молятся о добре и любви. А добра и любви как не было так и нет.
    ну чудак-человек)) а о чем же им молиться? о зле и насилии?))

Вы меня не правильно поняли по поводу добра и любви.
    Можно иметь хорошие помыслы о мире , добре, любви, но эти помыслы возможно неправильно, неверно реализованные, даже через молитвы, они приобретают совсем противоположный смысл. Поэтому получается, когда я говорю, что люблю - выходит, что ненавижу. Это как плохой перевод с одного языка на другой.

отправлено: Стас в Нояб. 14 2003

пожалуй, что да)) не понимаю вас окончательно., вот несколько вариантов:
    1 - если вы считаете, что религия обманывает человека указывая ложный путь духовного развития.
    человек молится не о слове "любовь" а об определенных состояниях себя и окружающего мира, вы можете эти состояния назвать ненавистью (в некоторых случаях) но это не значит что - человек не знал о чем молился,
    2 - если вы считаете, что религия обманывает человека указывая ложную цель духовного развития.
    То есть что человек молится о том что вроде как хорошо, но .. вы знаете, что на самом деле это плохо..
    тогда, как я уже говорил, покажите, что хорошо.
    3 - если вы считаете, что религия обманывает человека указывая )) то есть, что своей головой думать надо.
    тут я согласен отчасти) тот кто может думать сам-сам приходит к этому выводу, а кто не может думать, тот пусть уж лучше останется с религией... не идеал-ДА, но лучший вариант из известных мне. кроме того тому, кто думает сам религия полезна тоже) надо ли говорить почему?
    а вообще конкретизируйте мысль.)

отправлено: Tigrik в Нояб. 14 2003

вот ромашку развели: надо - не надо, полезно - бесполезно... В который раз убедилась, взирая на некий спор, что слова человеческие - самый дурацкий инструмент, который только мы используем. Трудно четко сформулировать мысль, идею, ощущение. Еще труднее - понять того, кто говорит - понять правильно. Что есть правильно - это уловить некую идею, которую кто-то вкладывает в слова. Именно от этого ЛЖЕ ПРОРОК все больше и больше запутывается в своих объяснениях, тем самым запутывая читающих.
    Хотелось бы несколько откорректировать фразу ЛЖЕ ПРОРОКА "Для кого важен процесс - сама жизнь, для кого важен результат-смысл в этой жизни?". Все же смысл жизни (или его поиск) можно отнести к процессу, а результат так или иначе у всех один - Смерть. Между рождением и итогом так мало времени, что просто не имеет смысла растрачивать попусту отведенное нам время.
    Больше чем уверена, что весь смысл уже давным-давно найден каким-то умным человеком или несколькими людьми, и наши потуги сделать то же по меньшей мере просто смешны. Так зачем снова изобретать велосипед?
    Кто-то нашел себе занятие - молиться, ему это "дает силы". Ну так пускай!!! Что Вам-то за дело :)
    Каждый "развлекается" в этой жизни как умеет.

отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Нояб. 14 2003

Цитата пожалуй, что да)) не понимаю вас окончательно., вот несколько вариантов:
    1 если вы считаете, что религия обманывает человека указывая ложный путь духовного развития.
    человек молется не о слове "любовь" а об определенных состояниях себя и окружающего мира, вы можете эти состояния назвать ненавистью(в некоторых случаях) но это не значит, что человек не знал о чем молился.
    2 если вы считаете, что религия обманывает человека указывая ложную цель духовного развития.
    то есть, что человек молится о том что вроде как хорошо, но .. вы знаете, что на самом деле это плохо..
    тогда, как я уже говорил, покажите, что хорошо.
    3 если вы считаете, что религия обманывает человека указывая)) тоесть, что своей головой думать надо.
    тут я согласен отчасти) тот кто может думать сам-сам приходит к этому выводу, а кто не может думать, тот пусть уж лучше останется с религией... не идеал-ДА, но лучший вариант из известных мне. кроме того тому, кто думает сам религия полезна тоже) надо ли говорить почему?
    а вообще конкретизируйте мысль.)

Я считаю, что все три предложенные пункта имеют право на существование в той или иной степени. Молитва -это определённое заклинание, смысл которого может быть понятен ТОЛЬКО посвященным людям, будь то основоположники веры и той самой молитвы, или люди, достойные знать смысл. Молитва - очень сильное энергетическое выражение мыслей людей, объединённых определённой религиозной верой. Чем сильнее вера этих людей и чем больше этих людей тем сильнее психическая - энергетическая оболочка в данном регионе, церкви, стране. Поскольку на земле существуют противоположные взгляды даже среди христианских религиозных течений ( не говоря о совершенно противоречивых, как кажется на первый взгляд, религиях) на веру людей в Творца ( происхождение вселенной) и Спасителя ( что всё-таки произойдёт после смерти) а также понятие "Истины". При этом существует вечная борьба за право быть лучшими, многочисленными, сильными ( в том числе и финансово). ДЛЯ чего?
    Для спасения человеческой души после смерти?
    Если ты всю жизнь прожил добропорядочным не злобным, малогреховным человеком, тебе не обрести прощения за твои сомнительные грехи и душа твоя не обретёт райский покой а будет томится и мучится вечно. А вот если ты всю жизнь маялся в поисках себя, был злобным мерзавцем и негодяем, а на смертном одре случилось с тобой чудо и ты уверовал в Спасителя, тогда ты обретёшь СПАСЕНИЕ со всеми вытекающими из этого последствиями.
    Вера человека должна быть, как мне кажется, в то, что если предположить, что был на самом деле Создатель, то Он создал всех и вся, при этом приложив свою силу, т.е. вложил свою энергию ( как самый выдающийся мастер) во всё им созданное, тогда получается что все мы - это частицы "ЕГО", т.е. "ОН". А "ОН" т.е. мы не можем быть отчасти грешны. И «ЕМУ», т.е. всем нам, не нужно прощение, а нужно чёткое понимание того, что мы - это "ОН".

отправлено: Стас в Нояб. 14 2003

Тигрик права) "мысль изреченная - есть ложь!"))) пророку:
    что меняет для вас ваше понимание? избавление от мук совести? ... для кого-то это будет означать вседозволенность, так не лучше ль ему остаться с традиционной религией?
    и все же. попробую найти предмет нашего диалога))).... вы возмущены тем, что люди далеки от понимания своей идентичности создателю так?

отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Нояб. 17 2003

Цитата Хотелось бы несколько откорректировать фразу ЛЖЕ ПРОРОКА "Для кого важен процесс - сама жизнь, для кого важен результат-смысл в этой жизни?". Все же смысл жизни (или его поиск) можно отнести к процессу, а результат так или иначе у всех один - Смерть. Между рождением и итогом так мало времени, что просто не имеет смысла растрачивать попусту отведенное нам время.
    Больше чем уверена, что весь смысл уже давным-давно найден каким-то умным человеком или несколькими людьми, и наши потуги сделать то же по меньшей мере просто смешны. Так зачем снова изобретать велосипед?
    Кто-то нашел себе занятие - молиться, ему это "дает силы". Ну так пускай!!! Что Вам-то за дело Каждый "развлекается" в этой жизни как умеет.

Не согласен полностью.
    Результат – смерть - это для рыб, и то вопрос спорный.
    Для человека разумного, который наделён чувствами и эмоциями очень важно то, что он оставит после себя в этом мире. Мало времени тому, кто попросту его проживает и не умеет использовать время по настоящему для достижения своей жизненной цели, У каждого человека свой смысл жизни, к сожалению. Никто ещё не придумал целебного правила.
    А так называемые потуги, как мне кажется, совсем не излишни, так только могут говорить люди с неопределённостью в жизни.
    Из истории по крайней мере мне понятно, что все люди создают жизнь для одного человека ( это, называется простым словом "Обстоятельства"), и, в свою очередь, один человек управляет жизнями других людей. От его внутреннего мира и чёткого понимания цели в жизни зависит развитие всего человечества.
    По поводу же занятия молитвой у меня нет никаких замечаний. Другое дело, кому человек молится и о чём просит, к чему всё это приводит. На что у человека появляются силы? Есть предположения, что не только Бог существует в умах людей, есть и Искуситель, который при неправильном обращении к Богу использует человеческую энергию против самого Бога. Это и есть настоящее "развлечение" в нашей жизни.

Цитата Тигрик права) "мысль изреченная-есть ложь!")))
    пророку:
    что меняет для вас ваше понимание? избавление от мук совести?... для кого то это будет означать вседозволенность, так не лучше ль ему остаться с традиционной религией?
    и все же попробую найти предмет нашего диалога))).... вы возмущены тем, что люди далеки от понимания своей идентичности создателю так?

Уважаемый Стас!
    Извините, но:
    Не пророку, а ЛЖЕ ПРОРОКУ.
    Традиционная религия себя изживает, она никуда не годится, с моей точки зрения.
    Сегодняшние реалии говорят о том, что люди сегодня имеют совсем другое
    мироощущение, чем те, что жили 1000-2000 лет назад.
    Ведь были же случаи, когда язычники, которые поклонялись своим Богам на протяжении многих веков, жили вполне достойно своего времени, потом происходил перелом в их жизни, им либо навязывали свою религию, либо она казалась им более достойной, по причине своей лучшей организованости и передачи информации.
    На самом деле получить чёткий ответ на то что тебя интересует довольно сложно,
    поскольку все мы имеем разное представление о добре и зле, о белом и чёрном. То что для Вас белое, для меня возможно немного серое и наоборот.

отправлено: Tigrik в Нояб. 17 2003

В потоке мыслей, злобе дней,
    Себя не ощущая лично,
    Мы прям вскипаем от идей
    И продвигаем их публично.

ОДНИ смеются - что за бред!
    Другие сетуют на глупость,
    Но коли смысла в этом нет –
    Так то не наша лично тупость!
    He задав изначально смысл,
    Но дав какие-то законы,
    Тот, кто все это замутил,
    Следит за психами спокойно.

Глумясь над нами свысока,
    А то и снизу - все равно же,
    Дает ружье нам, дурачкам,
    И думает - оно поможет.

Но странно мы тот дар храним!
    Мы целимся в других, не зная,
    Что застрелиться бы самим –
    Была б средина золотая.

Дурак застрелится - черт с ним,
    А умный будет помнить свято:
    Пока ружье по жизни с ним –
    Жить будет вечно Провокатор!

Цитата В потоке мыслей, злобе дней,
    Себя не ощущая лично,
    Мы прям вскипаем от идей
    И продвигаем их публично.

Одни смеются - что за бред!
    Другие сетуют на глупость,
    Но коли смысла в этом нет –
    Так то не наша лично тупость!

Не задав изначально смысл,
    Но дав какие-то законы,
    Тот, кто все это замутил,
    Следит за психами спокойно.

Глумясь над нами свысока,
    А то и снизу - все равно же,
    Дает ружье нам, дурачкам,
    И думает - оно поможет.

Но странно мы тот дар храним!
    Мы целимся в других, не зная,
    Что застрелиться бы самим –
    Была б средина золотая.

Дурак застрелится - черт с ним,
    А умный будет помнить свято:
    Пока ружье по жизни с ним –
    Жить будет вечно Провокатор!

красивые стихи, мне очень понравились.
    Если ВЫ считаете меня провокатором, то сильно ошибаетесь.
    Провокатор почему? По отношению к кому?
    Я долгое время имел честь общаться с представителями религиозных конфессий, у меня складывались разные отношения ко всем ним. И к моему глубокому сожалению все они вместе со своими идеалами не выдерживают здравой критики.

Цитата Не согласен полностью.
    Результат – смерть - это для рыб, и то вопрос спорный.
    Для человека разумного, который наделён чувствами и эмоциями очень важно то, что он оставит после себя в этом мире.

Не прошу со мной соглашаться! Рыбы - это вроде как примитив, я так понимаю, да? А кто просит усложнять? Человек своим разумом строит сложности и их преодолевает, отравляет своим существованием и действием жизнь мира, пытается внести в жизнь то, чего в ней отродясь не было. Если поиск смысла жизни - лейтмотив жизни человека, это не значит, что результатом его жизни будет именно то, что смысл наконец-то даст себя найти. Если человек оставит после себя некое наследие - это будет хорошо в первую очередь для информационной системы мира, а конкретно для него... лишь потешить самолюбие...

Цитата Из истории по крайней мере мне понятно, что все люди создают жизнь для одного человека (это называется простым словом "Обстоятельства"), и в свою очередь один человек управляет жизнями других людей. От его внутреннего мира и чёткого
    понимания цели в жизни зависит развитие всего человечества.

В принципе, при таком понимании жизни, ты уже должен быть одним из сильных мира

Цитата И ammo у человека появляются силы?

Уж не расцени это как противоречие самой себе, а лишь только как реверанс в твою сторону - уважаю твою точку зрения, но силы у человека появляются для того, чтобы искать смысл жизни... Когда он его находит - по твоей идее он достигает ее итога (грубо говоря). Если он понимает, что смысла кроме того, который вкладываем мы, нету, то эти силы ему пригодятся для работы над собой и для выживания.
    Такой вопрос - роль рыбок в аквариуме?
    Предполагая некий ответ, скажу: Созерцая их, мы успокаиваемся... нам есть за кем поухаживать... Гыыы! Так откуда ты знаешь, что тебе не отведена роль такой же рыбки для Кого-то? И тогда не суть важно: кому и чему молиться....
    А ты сам человек крещеный?

Цитата Если Вы считаете меня провокатором, то сильно ошибаетесь, провокатор почему? По отношению к кому?

"Провокатор" в данном художественном "изыске" - любой, кого принимают за Создателя, а вовсе не Вы, как смело посмели подумать. Это тот, кто манипулирует нами внешними раздражителями и ждет - когда же мы что-нибудь сделаем... И от каждого движения нашего его просто крючит от хохота, у него брызжут слезы и колышутся щеки. Он издевается, a МЫ считаем это знаком свыше, благодарим, молим-просим, пытаемся понять смысл и найденный смысл облагородить. Тут "мы" - обезличено. Он провоцирует, и потому он -Провокатор. Понятно изъясняюсь? Короче, к Вам никакого отношения совершенно

отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Нояб. 2003

Цитата Рыбы - это вроде как примитив, я так понимаю, да? А кто просит усложнять? Человек своим разумом строит сложности и их преодолевает, отравляет своим существованием и действием жизнь мира, пытается внести в жизнь то, чего в ней отродясь не было. Если поиск смысла жизни - лейтмотив жизни человека, это не значит что результатом его жизни будет именно то, что смысл наконец-то даст себя найти Если человек оставит после себя некое наследие - это будет хорошо в первую очередь для информационной системы мира, а конкретно для него... лишь потешить самолюбие...

Цитата Из истории по крайней мере мне понятно, что все люди создают жизнь для одного человека (это называется простым словом "Обстоятельства"), и в свою очередь один человек управляет жизнями других людей. От его внутреннего мира и чёткого Понимания цели в жизни зависит развитие всего человечества.

Цитата В принципе, при таком понимании жизни, ты уже должен быть одним из сильных мира сего...

Цитата На что у человека появляются силы?

Уж не расцени это как противоречие самой себе, а лишь только как реверанс в твою сторону - уважаю твою точку зрения, но силы у человека появляются для того, чтобы искать смысл жизни... Когда он его находит - по твоей идее он достигает ее итога (грубо говоря). Если он понимает, что смысла кроме того, который вкладываем мы, нету, то эти силы ему пригодятся для работы над собой и для выживания.
    Такой вопрос - роль рыбок в аквариуме?
    Предполагая некий ответ, скажу: Созерцая их, мы успокаиваемся... нам есть за кем поухаживать... Гыыы! Так откуда ты знаешь, что тебе не отведена роль такой же рыбки для кого-то? И тогда не суть важно: кому и чему молиться....
    А ты сам человек крещеный?
    Рыбы и другие живые существа не совсем примитив. Они не наделены теми чувствами и противоречиями, они живут без особых эмоций, у них есть естественные рефлексы, кушать и размножаться. Им, как мне кажется не свойственны такие человеческие качества как ненависть, алчность, зависть, жестокость, глупость (они могут быть осторожны или не совсем осторожны).
    Люди не ищут смысл в жизни, они ищут путь для достижение своего смысла. Убийца и насильник детей вполне вменяемый способен считать, что его смысл в жизни это "устранение" совершенно чистых и безвинных существ. Алкоголик видит свой смысл в отупении собственного сознания, от которого он получает вполне реальное наслаждение. По рыбкам скажу, что они есть не только в аквариуме, а ещё и плавают на дне морском, куда не каждому дано заглянуть.
    И всё же я пишу здесь не о смысле человеческой жизни, а о великом заговоре, который, как мне кажется существует уже несколько тысячелетий против "ИСТИНЫ". Крестили меня, к моему глубокому сожалению, без моего разумного согласия. Это между прочим я считаю насилием.
    Традиции вот главная опора церкви, которая несёт за собой извращенческие понятия ВЕРЫ и "ИСТИНЫ".

Цитата Есть хорошо продуманное ОПИУМирование сознания людей, для сдерживания и привлечения на свою сторону большинства . Чем нас больше, тем мы и сильнее. Кому молится большинство человечества, идя в церковь, как на фирму (богатую фирму, с разжиревшими от постов священнослужителями, которые выглядят как вполне преуспевающие в собственном бизнесе люди), фирму предоставляющую не всегда достаточно качественные услуги по общению с Богом.

Вообще ты знаешь, да. Это все представляет жалкое зрелище. Но за века люди уже привыкли к этому институту (или как ты говоришь - фирме), и вряд ли их можно будет так легко разубедить. Хотяяяя... Было время - у нас вообще религию отрицали и вроде чувствовали себя нормально. А потом как подорванные обратно ударились... А это как с похудением: сначала помогает, а потом еще хуже...
    Меня это вообще-то мало касается... Я ни молюсь, ни в церковь не хожу (мне даже рядом как-то дурно делается), а то, что кто-то под себя все писания "переводил" и первоисточники переписывал... Твое дело - верить или нет... А глаза открыть людям одними разговорами и полемикой - практически невозможно: слишком красиво и мощно выстроен фундамент того здания, именуемого религией и традицией. Истина - же как обычно - где-то рядом.

отправлено: Стас в Нояб. 18 2003

какой опиум?!!!! почему на вас он не действует?! каждому своё! как вы это понять не можете... тот кто "под опиумом" иначе не может!!! это не опиум виноват, а он сам, отнимите это у него, не заменив ни чем; и вы причините боль человеку и это может отразиться на вас же! добрая половина людей с ума сойдет без религии, т.к. она основа норм нравственности для многих. РЕЛИГИЯ для многих людей это социальный "институт") он необходим им. если вам - нет., то честь вам и хвала, если вы выросли из этого и видите нечто большее в ней... но тогда она автоматически перестает быть для вас опиумом) в общем: оставьте верующих в покое, не надо открывать им глаза, если сами ещё не видите на что хотите открыть)

отправлено: Tigrik в Нояб. 18 2003

Стас, ну прям порадовал!!! огромный респект!!!
    вроде как миру - мир, каждому – своё

отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Нояб. 18 2003

Цитата Если Вы считаете меня провокатором, то сильно ошибаетесь. Провокатор почему? По отношению к кому?

провокатор" в данном художественном "изыске" - любой, кого принимают за Создателя, это вовсе не Вы, как смело посмели подумать. Это тот, кто манипулирует нами внешними раздражителями и ждет - когда же мы что-нибудь сделаем... И от каждого движения нашего его просто крючит от хохота, у него брызжут слезы и колышутся щеки. Он издевается, а мы считаем это знаком свыше, благодарим, молим-просим, пытаемся понять смысл и найденный смысл облагородить. Тут "мы" - обезличено. Он провоцирует, и потому он - Провокатор. Понятно изъясняюсь? Короче, к Вам никакого отношения совершенно

Я на самом деле не совсем внимательно прочитал Ваши стихи.
    Это лишний раз доказывает то, что мы иногда либо не правильно понимаем
    действительность, либо по каким-то другим причинам не способны её понять. Из-за всего этого происходит ложное представление о действительности.

отправлено: ЛЖЕ ПPOPOК в Нояб. 18 2003

Цитата А глаза открыть людям одними разговорами и полемикой - практически невозможно: слишком красиво и мощно выстроен фундамент того здания, именуемого религией и традицией.
    Истина-же как обычно - где-то рядом.

Ежемесячно открываются представительства ортодоксальных и новых религиозных течений во всём мире.
    Мне, кажется не нужно людям глаза открывать, нужно искать единомышленников, что я и пытаюсь сделать.
    Истина как показывает практика для всех своя. Но на самом деле всё же существуют понятия белого и чёрного, добра и зла, философия которых ведёт к постоянной борьбе и противоречиях в самих людях, при принятии ими жизненно важных решений.

отправлено: Tigrik в Нояб. 18 2003

Цитата Мне кажется не нужно людям глаза открывать, нужно искать единомышленников, что я и пытаюсь сделать.

Хм. Единомышленников? Предположим так: я думаю отчасти как Вы, однако же действую сообразно мыслям своим... А думаю я примерно в том же направлении, но обращаю внимание вовсе не на такие вещи, которые озвучены были Вами.

Цитата Истина как показывает практика для всех своя.

Вот именно. О том и речь.

Цитата Но на самом деле всё же существуют понятия белого и чёрного, добра и зла, философия которых ведёт к постоянной борьбе и противоречиях в самих людях, при принятии ими жизненно важных решений.

Существуют, как Вы правильно заметили, "понятия". И они, кстати, существуют все-таки внутри носителя идеи, веры и собственной философии, и потому такой разброд мнений об одном и том же явлении.
    Раз уж у Вас уже более-менее четко наконец-то сформировалась цель - к чему все это (вы же говорите - ищите единомышленников), то хотелось бы просто уже для себя уяснить в свою очередь - а для чего ищите оных?

отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Нояб. 19 2003

Цитата Раз уж у Вас уже более-менее четко наконец-то сформировалась цель - к чему все это (вы же говорите - ищите единомышленников), то хотелось бы просто уже для себя уяснить в свою очередь - а для чего ищите оных?

Обстоятельства вокруг человека отдельно взятого, который является частью общества человеческого, животного мира складываются таким образом, что рано или поздно, в меру своего внутреннего состояния РАЗУМА он начинает задумываться о том, что же дальше? И тут при определённых противоречиях рождается "мысль", т.е. оценка человеком происходящего вокруг него, с чем он может вполне согласится или не думать о всём происходящем, итак скажем своих проблем предостаточно. Ну, пусть, к примеру, умирают от голода в Африке дети, какое мне до этого дело, они далеко, они чёрные, я их никогда не видел и т.д. Я верю в Создателя и Спасителя, ежедневными молитвами доказываю свою.
    любовь, которая приведёт меня к спасению и вечной жизни.
    А есть и оценка происходящего совершенно противоположная, которая говорит о том, что нельзя спокойно смотреть на человеческое безумие.
    Одна, интеллигентная пожилая женщина своему собеседнику, который размышлял о, в принципе положительных тенденциях развития постсоветского общества (подъём
    экономики, инвестициях, магазинах и т.д.)
    -посмотрите уважаемая, сколько видов колбасы можно приобрести сейчас в магазинах по сравнению с советскими временами,
    ответила , что согласна есть один вид колбасы, и при этом не видеть, как по помойкам бродят дети в поисках пропитания.
    Все мы так или иначе способны верить и иметь надежду.
    Мы спокойно ходим в религиозные храмы, отстаивая при этом правоту нашей веры,
    спокойно смотрим и позволяем своим детям смотреть на ежедневное насилие, которое преподносится нам с экранов телевизоров и действует на наше подсознание.
    После появления "мысли" рождается стремление к её реализации.
    Были отрицательные примеры в истории, такие, например как рождение фашизма и
    коммунизма. Интересно был ли Гитлер верующим человеком?
    От одной мысли рождалась идея, которая очень интенсивно развивалась и
    реализовывалась.
    Люди поддерживали подобные идеи, не всегда при этом, понимая, что будет дальше.
    Не только смысл жизни (возможно получения или достижения «счастья»), как мне кажется, есть у человека, у него есть ещё и осознание собственной миссии (возможно духовное совершенство).
    Мысль порождает идею , идея рвётся наружу, ищет поддержки и требует реализации.

отправлено: Стас в Нояб. 19 2003

оранжевое счастье нам с тобой)))))))

отправлено: Tigrik в Нояб. 19 2003

2ЛЖЕ ПРОРОК:
    такое ощущение, как будто Вас прервали на самом интересном месте... какая-то
    незаконченность мысли в последнем сообщении., но по ходу текста мне все равно очень многое хотелось бы прокомментировать, однако думаю, что это не имеет в данном случае ни малейшего значения... ощущение, как будто Вам доставляет удовольствие изливать все мысли здесь - от этого вы кайфуете... могла бы я провести несколько аналогий по теме, но чувствую, что начнете отпираться...
    Очень хочется ответить просто на вопрос "Был ли Гитлер верующим человеком?". Конечно был! Он верил в себя и свои проклятые идеи, но они ему не казались в таком свете. Для него это имело один смысл, мы видели другой.

#1 Admin, 20 фев 2004
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Продолжение:

отправлено: Ефим в Нояб. 21 2003

Я хотел бы вас поправить с кабалой, т.к. зародилась она не в первом тысячелетии, а до нашей эры, и главное её учение нахаш (змея), написано Моисеем. Это его третье учение, тайное учение. И смысл его не такой, какой вы описали, если вам интересно, то можем в разделе оккультных наук открыть тему кабала, и я подробнее опишу её значение, будучи сам, являясь членом израильского кабалистического общества в прошлом, когда жил в Израиле. Вам это может показаться интересным, т.к. кабала толкует священное писание (абсолютно по-другому.

отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Нояб. 21 2003

Цитата Я хотел бы вас поправить с кабалой, т.к. зародилась она не в первом тысячелетии, а до нашей эры, и главное её учение нахаш (змея), написано Моисеем. Это его третье учение, тайное учение. И смысл его не такой, какой вы описали, если вам интересно, то можем в разделе оккультных наук открыть тему кабала, и я подробнее опишу её значение, будучи сам, являясь членом израильского кабалистического общества в прошлом, когда жил в Израиле. Вам это может показаться интересным, т.к. кабала толкует священное писание абсолютно по-другому.

Уважаемый Ефим!
    Вы, как и я не всегда достаточно внимательно читаете посты. Я писал про Зороастризм, который зародился в первом тысячелетии до нашей эры.
    И ещё Зороастризм не имеет никакого отношения к кабале.
    Зороастризм - древняя религия, возникшая на рубеже 1-2 тысячелетия до н.э. в Средней Азии (преимущественно в Иране) и затем распространившаяся в Персии, части стран Ближнего Востока и Закавказья.
    Основателем зороастризма считается легендарный пророк Заратустра. До реформы
    Заратустры религия Ирана представляла собой воинственный обрядовый культ, имевший в то же время общие черты с ведическим культом Индии. Реформа Заратустры была направлена против оргиастических культов, доминировавших в военных союзах, и была по сути пуританской реформой нравов.
    Важнейшая особенность зороастризма - синтез монотеизма и ярко выраженного дуализма, представления о противоборстве доброго и злого начал. Верховное божество зороастризма - Ахурамазда. Выступает в качестве творца всех противоборствующих сил.
    Кабала—термин, применяемый к целому ряду разновидностей еврейского мистицизма.
    ЕСЛИ кодекс еврейского права концентрируется на том, чего Бог хочет от человека, то
    Кабала стремится проникнуть в самые глубины Божественной сущности.
    Элементы Кабалы содержатся в Библии, например, в первой главе Иехезкиль, где пророк описывает свое переживание: "открылись небеса, и я увидел видения Божий...
    И всё же кабала по своему толкует священное писание.
    Все проблемы от своего понимания того или иного. А понимание должно быть одно. Бог это мы, мы это Бог, как мне кажется....

отправлено: enigma в Нояб. 24 2003

Цитата ЗАГОВОРОМ ПРОТИВ ИСТИНЫ я называю неправильную с моей точки зрения философию самой религии, которая в большинстве своём опирается на каких то пророков, "Священное", с их точки зрения "писание", собственные традиции, религиозных руководителей с сомнительными жизненными принципами в натуре, собственных священномучеников, которые отдали свои жизни за их веру, чудотворные образы и т.д. Идея изначально вполне хороша,...

И все-таки ЛЖЕ ПРОРОК прав.
    Все настолько искажено и переврано, что до истины докопаться совсем не просто. И, возможно, в этом и заключается пресловутый смысл жизни: насколько отдельно взятая Личность "докопалась" до истины.
    И еще: каждый проходит по своему пути, пусть и стоя на коленях в мечети или со свечкой в церкви или где-нибудь еще...
    Информация разрознена. И нельзя рассматривать что-то одно: христианство, иудаизм, буддизм и т.д. В каждом из этих источников находится лишь часть мозаики. А Будда, Христос и любой другой "основоположник" смогли увидеть всю мозаику и пытались "поделиться радостью понимания этого" с остальными. Увы, результаты этого непонимания остальных мы наблюдаем в неприятии любой другой веры кроме той, к которой сами принадлежим.

отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Нояб. 25 2003

20:08 24/11/03
    Джордж Буш обидел баптистов, высказавшись о Боге
    Американские христиане-евангелисты обиделись на Джорджа Буша за то, что он, по их мнению, заявил, что они веруют в одного Бога с мусульманами, сообщает «The Daily Telegraph». Джордж Буш сделал такое заявление на совместной пресс-конференции с Тони Блэйером во время своего визита в Лондон. Тони Блэр уклонился от ответа на вопрос о религии, тогда как Буш честно ответил, что "уверен, что все люди верят в одного Бога". Kaк отмечает издание, с 11 сентября 2001 года Буш старался избегать религиозных тем в CBOИХ речах, чтобы не спровоцировать негативного отношения к мусульманам. Однако, как только он не удержался и высказался на эту тему, реакция не заставила себя долго ждать. Высказывание президента вызвало резкую критику со стороны американских христианских общин. Его обсуждали на волнах всех многочисленных религиозных радиостанций, страницах религиозных изданий, интернет - форумах. В целом, как отмечает английское издание, американские евангелисты продемонстрировали негативное отношение к исламу. Только один религиозный деятель выступил на защиту своего президента. Глава этической комиссии Южной баптистской конвенции, которая является одной из крупнейших протестантских церквей в США, Ричард Ленд заявил, что "президент по закону является главнокомандующим, а не главным теологом", и ему можно простить эту "небольшую ошибку".
    ещё раз доказывает, то что каждый верит в "своего" бога, не совсем понятно в какого, «хорошего» или «плохого». Смешно становится, честное слово.

отправлено: enigma в Нояб. 25 2003

Цитата "Всякая душа потенциально божественна.
    Цель в том, чтобы сделать явной внутреннюю
    Божественность контролем внутренней и внешней природы.
    Добейтесь этого трудом, молитвой, психическим
    контролем или философией - одним из них, несколькими или всеми вместе. И будьте свободны. Вот и вся религия. Доктрины, догмы, ритуалы, книги, храмы и т.п. - все это вторично."
    Свами Вивеканада. РАДЖА-ЙОГА

Какая же разница, милый ЛЖЕ ПРОРОК, как называется твоя или моя конфессия? И, право, совсем не стоит оглядываться на других, пусть и носящим громкие титулы, людей. Пойми себя, - и этого для начала разоблачения заговора против истины будет достаточно.

отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Нояб. 25 2003

Цитата "Всякая душа потенциально божественна.
    Цель в том, чтобы сделать явной внутреннюю
    Божественность контролем внутренней и внешней
    природы.
    Добейтесь этого трудом, молитвой, психическим
    контролем или философией - одним из них, несколькими
    или всеми вместе. И будьте свободны.
    Вот и вся религия. Доктрины, догмы, ритуалы, книги,
    храмы и т.п. - все это вторично."
    Свами Вивеканада. РАДЖА-ЙОГА
    Какая же разница, милый ЛЖЕ ПРОРОК, как называется
    твоя или моя конфессия? И, право, совсем не стоит оглядываться на других, пусть и
    носящим громкие титулы, людей. Пойми себя, - и этого для начала разоблачения
    заговора против истины будет достаточно.

Я себя понял.
    Но дело не совсем в этом.
    У меня нет проблемы "ВЕРЫ", у меня есть проблема "ВЕРЫ" общества, в котором мне и моим детям приходится жить.
    Вы, ведь реально представляете себе РАЙ на небе.
    Что такое РАЙ на небе?
    Все люди после смерти пребывают в некоем состоянии, скажем "постоянного счастья".
    Почему, они не могут пребывать в подобном состоянии на земле, "любя", при этом? Что им в этом мешает. Пороки? (Жадность, глупость, алчность, ненависть, зависть и др.). Но ведь они избавляются от подобных пороков, духовно себя совершенствуя на земле.
    Почему, люди желают жить счастливо (заботятся о своей душе ) после смерти а не до неё?
    Всё то, о чём мы говорили выше, все религиозные течения их священные писания и учения за много веков не привели, к моему глубокому сожалению, к стремлению людей жить на земле как в РАЮ.
    Отсюда напрашивается вывод, что гребём мы друзья, много веков подряд не в том
    направлении.

отправлено: enigma в Нояб. 25 2003

Цитата Вы, ведь, реально представляете себе РАЙ на небе.

Я «ведь реально» представляю себя вне РАЯ вообще.
    А в особенности - на небе.
    И НЕ приятно видеть себя в такой твоей интерпретации.
    На сегодняшний день все, что мною понято: каждый в ответе только за себя, да и то при определенных обстоятельствах - если он способен понять, к ответу за что его призывают. Усилия Бодхисаттв, к моему личному сожалению, ничтожно малы. Ведь чтобы услышать, нужны не только уши. Мы должны разговаривать на уровне душ, как бы помпезно это ни звучало. Иначе - все бесполезно.
    И если утверждение
    «...все религиозные течения их священные писания и учения за много веков не привели, .. к стремлению людей жить на земле как в РАЮ»
    верно для тех, кто тебя окружает, - это не значит, что это верно вообще для всех.
    А первый гребок в нужном направлении - принять другого(человека ли, мир ли) таким, как он есть. И далее - все те же пресловутые заповеди из священных писаний.
    И если исходить из мысли, что все МЫ - это ОН, то логично продолжение: все МЫ - это ОДНО. Внося свою частицу в общее, мы вносим в него импульс движения; и только каждый конкретный человек определяет, куда "двинут" все.

отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Нояб. 26 2003

Цитата Я "ведь реально" представляю себя вне РАЯ вообще.
    А в особенности - на небе.
    И НЕ приятно видеть себя в такой твоей интерпретации.
    Нa сегодняшний день все, что мною понято: каждый в ответе только за себя, да и то при определенных обстоятельствах - если он способен понять, к ответу за что его призывают. Усилия Бодхисаттв, к моему личному сожалению, ничтожно малы. Ведь чтобы услышать, нужны не только уши. Мы должны разговаривать на уровне душ, как бы помпезно это ни звучало. Иначе - все бесполезно.
    И если утверждение
    "...все религиозные течения их священные писания и учения за много веков не привели,..., к стремлению людей жить на земле как в РАЮ"
    верно для тех, кто тебя окружает, - это не значит, что это верно вообще для всех. А первый гребок в нужном направлении - принять другого(человека ли, мир ли) таким, какон есть. И далее - все те же пресловутые заповеди из священных писаний.
    И если исходить из мысли, что все МЫ - это ОН, то логично продолжение: все МЫ - это ОДНО. Внося свою частицу в общее, мы вносим в него импульс движения; и только каждый конкретный человек определяет, куда "двинут" все.

МЫ - это Он, МЫ - это ОДНО (целое) вполне совпадает с моими взглядами, и то что все МЫ вносим в НЕГО свой собственный импульс движения методом "духовного развития", который приводит, к моему глубокому сожалению к процессу старения и разложения ЕГО т.е. всех нас.
    Не зря все религии говорят о КОНЦЕ света, а не о его скажем РАСЦВЕТЕ. "Они", те кто это говорит, заранее знают куда идут (т.е. в каком направлении гребут), ведут всё ...человечество и всё живое на земле.

отправлено: enigma в Нояб. 26 2003

"Никакая оценка Вселенной в ее полноте не может быть окончательной, если она оставляет в стороне другие формы сознания. Вопрос о том, как их оценить - ведь они столь отличны от нашего обычного сознания. Тем не менее они могут определить позиции, хотя и не могут дать формул, и могут открыть некую область, хотя и не могут предоставить ее карту. Во всяком случае, они запрещают нам преждевременно ставить точки над i в нашей оценке реальности."
    В. Джемс "Многообразие религиозного опыта.
    На просторах бескрайнего интернета найдена приведенная выше цитата.
    От себя:
    Закон сохранения энергии пока не отменен. Это раз.
    "ОН" - един и бессмертен "во веки веков", согласен ли
    ты с этим или нет. Это два-с.
    Логика, всех твоих высказываний на данном форуме,
    мне не ясна; точнее, перечеркнута последним
    сообщением. Три.
    Может, постоянно оглядывание на других бесполезно? И приводит только к еще большему неприятию? А потом, как это по-русски!
    Не хочу обидеть, хочу понять. Продолжу, когда вернусь.

отправлено: enigma в Нояб. 26 2003

Цитата зря все религии говорят о КОНЦЕ света, а не о его скажем РАСЦВЕТЕ. "Они", те кто это говорит, заранее знают куда идут (т.е. в каком направлении гребут), ведут всё человечество и всё живое на земле

Уж если "они" удалились от истины, или заблудились в ней, то что, прости, они знают? и куда они ведут все человечество? И почему человечество представлено тобой в виде безропотного стада? Не излишне ли претенциозна резкость суждений?
    И если для тебя все религии говорят о КОНЦЕ света, то для меня - о величии и РАСЦВЕТЕ человека. Ведь путать суть религии и позиции ныне существующих религиозных концессий, т.е. ставить знак равенства между этими понятиями, - не есть хорошо.
    Давай будем свободными насколько это только возможно.
    Давай станем немного Бодхисаттвами и принесем в этот мир лучшие части себя.

отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Нояб. 27 2003

Цитата ,, Давай станем немного Бодхисаттвами и принесем в этот мир лушие части себя.

Величие и человека в чём?
    С каждым познанием человек становится ещё более сильным разрушителем мне известно из истории. При полном человеческом РАСЦВЕТЕ, как раз и произойдёт конец Света. У меня есть собственная модель мира, в которой Бог (космический разум) наделён также как и мы чувствами и эмоциями, способен испытывать наслаждение и удовольствие, страх и ненависть, т.е. испытывать как "счастье" так и «боль». Если предположить, что Бог (космический разум) создал людей по своему образу и подобию (не обязательно в материальном смысле) (интересно для чего он это сделал, думаю, чтобы понять самого себя, ответить себе на вопрос в чём смысл его жизни), то Он состоит из мужского и женского начала. Мужскому началу присущи такие характерные признаки как сила, грубость, стремление к власти и богатству...
    Женскому началу присущи следующие признаки: нежность, красота, разум, слабость... Что такое человек - человек это существо, частица космического разума, состоящее из мужского и женского начал, наделённое чувствами и эмоциями, которое в процессе жизни, в ситуациях при которых у него вырабатывается адреналин (страх, удовольствие, ненависть, зависть, жалость и др.) способное выделять энергию необходимую для Бога (космического разума) скажем как еда и кислород (для человека), ПОСКОЛЬКУ эта энергия питает ЕГО (космический разум) ЧУВСТВА. Однако человек всегда способен в процессе жизни изменять в себе самом, равновесие мужского и женского начал, «совершенствуя» себя духовно в «положительную» или «отрицательную» сторону. То есть получается, что мы все можем позволить Богу радоваться или скорбить, наслаждаться жизнью или умирать. Перевес женского начала приводит к омоложению, перевес мужского начала приводит к старению.
    Человеческая жизнь - это всегда борьба противоречий, чувств и эмоций. На сегодняшний день миром правит мужское начало (грубость, ненависть, жадность, сила, глупость, жестокость ....), которое приведёт к концу...
    А должна быть гармония женского и мужского начал. Гармония это когда не холодно или жарко, это когда тепло.

отправлено: enigma в Нояб. 27 2003

Цитата Давай станем немного Бодхисаттвами и принесем в этот мир лушие части себя.
    Величие и человека в чём?
    С каждым познанием человек становится ещё более сильным разрушителем мне известно из истории. При полном человеческом РАСЦВЕТЕ, как раз и произойдёт конец Света.
    У меня есть собственная модель мира, в которой Бог (космический разум) наделён также как и мы чувствами и эмоциями, способен испытывать наслаждение и удовольствие, страх и ненависть, т.е. испытывать как "счастье" так и "боль". Если предположить, что Бог (космический разум) создал людей по своему образу и подобию (не обязательно в материальном смысле) (интересно для чего он это сделал, думаю, что бы понять самого себя, ответить себе на вопрос в чём смысл его жизни), то Он состоит из мужского и женского начала. Мужскому началу присущи такие характерные признаки как сила, грубость, стремление к власти и богатству... , Женскому началу присущи следующие признаки: нежность, красота, разум, слабость... Что такое человек-человек это существо, частица космического разума, состоящее из мужского и женского начал, наделённое чувствами и эмоциями, которое в процессе жизни, в ситуациях при которых у него вырабатывается адреналин (страх, удовольствие, ненависть, зависть, жалость и др.) способное выделять энергию необходимую для Бога (космического разума) скажем как еда и кислород (для человека), поскольку эта энергия питает ЕГО (космический разум) ЧУВСТВА. Однако человек всегда способен в процессе жизни изменять в себе самом, равновесии мужского и женского начал, «совершенствуя» себя духовно в «положительную» или «отрицательную» сторону. То есть получается, что мы все можем позволить Богу радоваться или скорбить, наслаждаться жизнью или умирать. Перевес женского начала приводит к омоложению, перевес мужского начала приводит к старению. Человеческая жизнь-это всегда борьба противоречий, чувств и эмоций. На сегодняшний день миром правит мужское начало (грубость, ненависть, жадность, сила, глупость, жестокость ....), которое приведёт к концу...
    А должна быть гармония женского и мужского начал. Гармония это когда не холодно или жарко, это когда тепло.

В какой стране ты живешь?

Цитата В какой стране ты живешь?

А какое это имеет значение?

отправлено: Ефим в Нояб. 27 2003

Так, по вашему мнению, бог не абсолютен, и даже не сверхчеловек, прикованный к человеческим эмоциям? Это что-то новое, никогда с таким не встречался. К этому вы ещё прибавляете теорию сексизма? Тогда опишите его, как лицо, ведь вы предполагаете, что это живой организм среднего рода? Если бог не абсолютен, то почему весь мир зависит от него?

Цитата Так, по вашему мнению, бог не абсолютен, и даже не сверхчеловек, прикованный к человеческим эмоциям? Это что-то новое, никогда с таким не встречался. К этому вы ещё прибавляете теорию сексизма? Тогда опишите его, как лицо, ведь вы предполагаете, что это живой организм среднего рода? Если бог не абсолютен, то почему весь мир зависит от него?

Космический РАЗУМ, совокупность энергетических потоков из всей вселенной.
    Нам извесны только те потоки, которые мы в состоянии оценить. А их, как мне кажется, гораздо больше.
    Что мы можем сказать о потоках, исходящих от тех, кого можем оценить тех, кто живёт рядом с нами, скажем муравьев, ничего. Для того, что бы понять муравья (оценить его чувства и эмоции, которые он испытывает на протяжении жизни, он ведь испытывает чувство страха или удовольствия) нужно им стать, и только тогда постараться себя, т.е. его, муравья, понять.
    Не могу согласится, что весь мир зависит от Бога (Творца, Спасителя, Духа святого) это только в религии так.
    Мне кажется, Космический Разум не абсолютен, поскольку состоит из противоречий, из мужского и женского начала по человеческой модели.

Цитата Космический РАЗУМ, совокупность энергетических потоков из всей вселенной.

Почему совокупность энергетических потоков из всей вселенной строится по человеческой модели?
    P.S. Я тоже не верю в творца, просто в этой теме постоянно вижу слово бог, давайте без него обойдёмся.
    За каббалу извините, на самом деле не внимательно прочитал.

Цитата почему совокупность энергетических потоков из всей вселенной строится по человеческой модели?

Совокупность энергетических потоков из всей вселенной не строится по человеческой модели. Человеческая модель применима только к людям, способным производить энергетические потоки с помощью своих чувств и эмоций. Муравьиная модель применима только к муравьям, способным производить энергетические потоки с помощью своих чувств и эмоций.
    Какие энергетические потоки производятся во вселенной мы могли бы узнать лишь в том случае, когда открыли бы способы расшифровки информации собственных энергетических потоков.
    Мы знаем что "боль" порождает страх - эмоциональное состояние человека, при котором человек способен открывать в себе так называемые внутренние силы, положительные или отрицательные зависит от человеческого мироощущения.
    Значит "боль" - первоначальное состояние, а страх это процесс при котором происходит выброс человеческой энергии в, скажем пространство или космос. Также нам известно, что чувства удовлетворения приносят нам состояние временного счастья, при котором происходит также выброс человеческой психической энергии. Чувства ненависти, горя, сожаления, добродетели ....
    также заставляют нас с вами делится нашими энергетическими потоками с пространством, в котором кстати находятся и другие люди и живые существа. Отсюда исходят, не всегда понятные чувства агрессии.
    Жизнь на земле это как скажем волосы или зубы "космического разума", которые при преобладании мужского начала начинают выпадать, и в результате возможно просто перестанут существовать.

То есть вы хотите сказать, что космический разум - это ноосферическая структура вселенной, и ноосфера земли отвечает за эмоции этого разума?

Цитата То есть вы хотите сказать, что космический разум - это ноосферическая структура вселенной, и ноосфера земли отвечает за эмоции этого разума?

Скажем, за отдельные их проявления, или за какое-то одно эмоциональное состояние. Эмоциональных состояний у космического разума должно быть гораздо больше чем у человека.

А за другие проявления отвечают другие, населённые биологическими структурами планеты? Ну, тогда это не совсем ново, у Гумилёва есть что-то подобное, только он не наделял это половыми качествами, и я считаю, что половые качества здесь не причём, так как эмоции как страх, ненависть, любовь и т.д. т.п. присутствуют и мужчин и у женщин, просто реакция немного иная.

Цитата А за другие проявления отвечают другие, населённые биологическими структурами планеты? Ну, тогда это не совсем ново, у Гумилёва есть что-то подобное, только он не наделял это половыми качествами, и я считаю, что половые качества здесь не причём, так как эмоции как страх, ненависть, любовь и т.д. т.п. присутствуют и мужчин и у женщин, просто реакция немного иная.

Не обязательно биологические, скорее энергетические структуры, и не обязательно Планеты.
    В моих постах нет половых качеств, есть начало мужское и женское (кстати тоже не ново, понятия "начал мужского и женского" встречаются у китайцев и индусов), которым присущи совершенно противоположные качества.
    "Настоящая" женщина имеет больше женского начало, потому то её реакция отлична от реакции скажем "настоящего" мужчины, в котором преобладает мужское начало. Бывает и наоборот.
    В мужчине преобладает женское начало, а в женщине мужское.
    Если взять за модель "настоящего" 100% мужчину со всеми его , скажем "отрицательными" качествами получится сущий дьявол. А вот если взять за модель "настоящую" 100% женщину со всеми её , скажем "положительными" качествами получится Ангел. Отсюда могу с уверенностью сказать, в религиозном смысле, если Бог чист, и создал ^человека по своему образу и подобию, тогда получается, что он создал скорее Еву, а не Адама, а Адама создал его соперник...
    И с тех пор длится противоречие в людях, поскольку для продолжения человеческого рода необходимо совокупление двух начал, которое приводит к образованию грешных людей, имеющих в себе как ангела спасителя так и ангела искусителя.

Ну, это уж очень субъективно, в смысле ангелов и дьяволов, откуда вы эту фигню взяли, если вы называете Ян и Инь, тем, что описали, то здесь вы ошибаетесь, так как первое значение дуализма активность и пассивность, а дальше по аналогии, а положительное начало, это мужское, отрицательное - женское, не потому, что мужчина ангел, а женщина дьявол, а только лишь потому, что мужчина активное начало, а женское пассивное и всё. Вдумайтесь, какое начало в большей степени развивало науку, искусство и т.д. - мужской, поэтому все эти ваши 100% мужчины и женщины, очень субъективное предположение.

Цитата Ну это уж очень субъективно, в смысле ангелов и дьяволов, откуда вы эту фигню взяли, если вы называете Ян и Инь, тем, что описали, то здесь вы ошибаетесь, так как первое значение дуализма активность и пассивность, а дальше по аналогии, а положительное начало, это мужское, отрицательное - женское, не потому, что мужчина ангел, а женщина дьявол, а только лишь потому, что мужчина активное начало, а женское пассивное и всё. Вдумайтесь, какое начало в большей степени развивало науку, искусство и т.д. - мужской, поэтому все эти ваши 100% мужчины и женщины, очень субъективное предположение.

Все понятия субъективны.
    Объективные понятия те, с которыми может согласится скажем большинство.
    Активность и пассивность это всего лишь следствие, т.е. процесс.
    ''Начало" же это совокупность человеческих чувств, а активность и пассивность это
    эмоциональные проявления "начал".
    Думаю, науку развило, да, мужское начало, а вот искусство скорее женское. Я имею в виду начала, а не отличия полов.

Нет, здесь вы, наверное, что-то перепутали, первое и основное понятие Ян и Инь
    повествует о том, что природа и человек сотворяются Землей и Небом, сначала, эфир, Отделяется от Хаоса в пустое, трансформируется и порождает небо, тяжёлый, тёмный эфир осаждается и образует землю. Соединению этих частиц Неба и Земли служит Ян и Инь, взаимодействующих и взаимно преодолевающих друг друга сил, а также начал Добра и Зла, Холода и Тепла, Тьмы и Света и т.д. т.п. Теперь же рассмотрим, что такое Холод и Тепло, или Тьма и Свет, Если Тепло преодолевает Холод, значит, оно активное начало и заполняет холод, если Свет преодолевает Тьму, значит оно активное начало и т.д. Теперь мужское начало и женское, Ян и Инь повествует о том, что они неделимы, и должны быть одним целым, мужчина Ян(небо), а женщина Инь (земля), а насчёт эмоций и разума, так они являются Ян, а наше тело есть Инь. Так что древняя китайская школа исповедует, что сознание и тело, последствие неба и земли, а не наоборот.
    Неужели все наши гении в искусстве, мужчины с женским началом? Смешно

отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Нояб. 28 2003

Цитата Нет, здесь вы, наверное, что-то перепутали,...
    Мужчина Ян (небо), а женщина Инь (земля), а насчёт эмоций и разума, так они являются Ян; а наше тело есть Инь. Так что древняя китайская школа исповедует, что сознание и тело, последствие неба и земли, а не наоборот.
    Неужели все наши гении в искусстве, мужчины с женским началом? Смешно

Уважаемый Ефим!
    Я ничего не перепутал. То, что я написал, что мужское и женское начало встречаются также у китайце и индусов не говорит о том, что я свои размышления позаимствовал от них. Другое дело, что я с ними не согласен.
    Я для Вас приведу несколько высказываний о Инь и Ян скажем в фен-шуй: Так что же такое фэн-шуй? Это взаимодействие Неба и Земли, спроецированное на Землю. Фэн-шуй исследует конкретное воздействие природы на здоровье, семейную жизнь и Трудовую деятельность человека, направлено на создание гармонии и красоты. На практике эта наука занимается гармонизацией и улучшением влияния пространства, его объектов, форм, цветов друг на друга и на жизнь человека.
    Фэн-шуй — это образ жизни, следуя которому, человек поднимается на более высокий уровень восприятия окружающего мира. Главная задача фэн-шуй — проанализировать конкретную ситуацию и изменить ее так, чтобы человек добился определенных успехов в желанной для него области — в здоровье, любви, работе, отношениях с людьми и пр. Фэн-шуй всегда может что-то изменить и знает, как сделать негармоничное гармоничным. Согласно практике фэн-шуй, все должно находиться в состоянии равновесия. Если энергии не соответствуют друг другу, возникают неприятности, начинаются проблемы. Традиционное китайское воззрение на энергии земли — это космология инь и ян, которые считаются изначальными противоположными силами и не могут существовать одна без другой, то есть без инь нет ян, а без ян нет инь. Ян — это мужское начало, инь — женское. Соединяясь, они образуют дао — универсальный принцип, по которому человек Соединяется со вселенной и который позволяет человеку обнаружить вселенную в себе. Инь и ян не могут существовать друг без друга. Это взаимодействие противоположностей -^ традиционный символ вселенной.
    Светлая сторона круга — это ян, но в нем есть и темная точка энергии инь. Энергия инь — темная сторона круга, она также содержит светлую точку — энергию ян. Там, где инь и ян находятся в равновесии, существует дао. По фэн-шуй, эти два начала должны находиться в совершенной гармонии, поэтому им нужно уделять не меньше внимания, чем расположению конкретного места и обстоятельствам. Если где-то равновесие инь и ян сильно нарушено, это место считается неблагоприятным либо вообще непригодным для человека. Например, жаркие бесплодные пустыни — чистый ян, а холодные антарктические ледники — чистый инь, и там не может жить человек. Каждый человек также обладает индивидуальным балансом инь-янь. У энергичного, «общительного, шумного человека явно преобладает янь, а у застенчивого и замкнутого —инь. Поэтому застенчивому человеку будет очень неуютно в доме или в другом месте, где преобладает янь, и наоборот.
    Мои взгляды нетрадиционны, как мне кажется, поэтому не нужно их привязывать к
    отдельным философским течениям. Я считаю что мужское и женское начала это только некие психические качества человека, способные управлять его чувствами.
    Скажите, уважаемый Ефим, стремление к прекрасному, с Вашей точки зрения, не китайской философии (если конечно Вы не сторонник их философии) принадлежит к мужскому началу? (силе, грубости, невежеству, алчности, зависти, ненависти, вспыльчивости, глупости, лидерству, смелости, жестокости...)

отправлено: Ефим в Нояб. 28 2003

Нет, я не сторонник китайской школы, но и не сторонник абстрактного мышления, для меня странны рассуждения о 100% мужчинах и 100% женщинах, и больше напоминают литературный абсурдизм, но всё-таки, откуда вы взяли, что мужское начало привязано к

Цитата силе, грубости, невежеству, алчности,
    зависти,ненависти,вспыльчивости,глупости,лидерству,смелости,жестокости

С чем-то я согласен, но я считаю, что это точное описание варвара, а не мужчины или мужского начала, неужели вы мужское и женское начало делите на такие точные группы, с такими постоянными свойствами? Оглянитесь, почему тогда так много мужчин стремятся к прекрасному, неужели все они с женским началом?

отправлено: ЛЖЕ ПРОРОК в Нояб. 28 2003

Цитата Нет, я не сторонник китайской школы, но и не сторонник абстрактного мышления, для меня очень странны рассуждения о 100% мужчинах и 100% женщинах, и больше напоминают литературный абсурдизм, но всё-таки, откуда вы взяли, что мужское начало привязано к силе, грубости, невежеству ,алчности, зависти, ненависти, вспыльчивости, глупости, лидерству, смелости, жестокости

Цитата С чем-то я согласен, но я считаю, что это точное описание варвара, а не мужчины или мужского начала, неужели вы мужское и женское начало делите на такие точные группы, с такими постоянными свойствами? Оглянитесь, почему тогда так много мужчин стремятся к прекрасному, неужели все они с женским началом?

100% мужчин и 100% женщин в природе быть не может, они могут быть лишь в нашем воображении, если привязываться к религии, понятнее будет сказать 100% мужчина-Бог .войны Арес (Арей), греч. — бог войны, нелюбимый сын Зевса и Геры, (в риме Марс) Боги Олимпа не любят Ареса за дикость и кровожадность, за его любовь к грохоту оружия, стонам раненых. Но стихия Ареса — носиться с мечем и огромным щитом среди Сражающихся воинов и торжествовать, когда видит хлынувшую из их ран кровь. Разит он всех подряд, никого не жалея.
    А 100% женщина-Богиня любви Венера ( или в греч. мифология Афродита) первоначально считалась богиней садов, вечной весны и жизни. Впоследствии она становится богиней красоты и любви. Существует две версии рождения Афродиты: Она- дочь Зевса и Дионы или второе- родилась из крови Урана, смешанной с морской пеной. Отсюда народная этимология ее имени - пенорожденная. Афродита обладала космическими функциями мощной, пронизывающей весь мир любви. Она всегда в окружении роз, миртов, фиалок и лилий. Она- богиня браков, ее силе подвластны все люди и боги (кроме Афины, Артемиды и Гестии). По своему восточному происхождению Афродите близка к финикийской Астарте, вавиолоно-ассирийской Иштар, египетской Исиде.
    Взял я, всё это из собственных наблюдений и анализа поведения людей, их психики, мувств и эмоций, реакцией людей, как женщин так и мужчин на конкретные жизненные Ситуации.
    А стремятся мужчины к прекрасному, как я думаю, потому, что в них всё же есть то женское начало, которое стремится к "любви". Вот вопрос: как часто они к этому прекрасному стремятся и к чему именно? К красивым и сексуальным женщинам? Это извините совсем другое, это условный рефлекс.

отправлено: Ефим в Нояб. 28 2003

И всё же я не знаю, вообще-то я музыкант, причём (пожалуйста, не воспринимайте это как хвастанье, я только для продолжения дискуссии) лауреат международных конкурсов, следовательно, я стремлюсь к прекрасному, но я не считаю, что во мне участвует женское начало, вообще, два основных двигателя - это талант и трудолюбие, талант - это некий раздражитель, как песчинка попадает в раковину, и раковина, борясь с раздражением, обволакивае

#2 Admin, 20 фев 2004
  3. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Дамы и господа - восстановил что смог (точнее, что смогла enigma ;-)). Так что можно продолжать эту весьма интересную тему...

#3 Admin, 20 фев 2004
  4. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Admin, не следует умалять своих достоинств. :spiteful:

#4 enigma, 20 фев 2004
  5. Стас

Стас
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    впечатляет! это действительно достойно уважения!))
    гига тема была.....

#5 Стас, 21 фев 2004
  6. ЛЖЕ ПРОРОК

ЛЖЕ ПРОРОК
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Продолжив тему, могу сказать, что познание Истины, как таковой, дело достаточно сложное, возможно нереальное, поскольку Истина -объективна, а всё что мы можем себе представить в нашем пространстве-субъективно.(Если кто не согласен могу проанализировать любое предложенное вами событие, и предоставить доказательства его субъективности).
    Одним словом, мы всегда будем видеть только одну сторону медали, чего-то недопонимать, недосматривать...

#6 ЛЖЕ ПРОРОК, 23 фев 2004
  7. ЛЖЕ ПРОРОК

ЛЖЕ ПРОРОК
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Находясь в христианском храме ко мне приходит откровение по поводу распятия, с которого мне Иисус говорит:
    -Снимите меня с распятья!
    -Не это было моей целью.
    -Моя смерть была необходимым процессом, ведущим к результату- моему ВОСКРЕШЕНИЮ.
    -Вы же, результат заменяете процессом, не отдавая отчёт тому к чему я стремился всю свою сознательную жизнь.
    -Изображая меня на каждом распятье-вы продолжаете мои постоянные мучения ради своего непонимания сущьности самой Истины.
    -Постарайтесь меня понять!
    -Снимите меня с распятья!
    Взгляните на моё ВОСКРЕШЕНИЕ!...

#7 ЛЖЕ ПРОРОК, 23 фев 2004
  8. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Поклонение распятому Христу и вправду несколько странно. Наверняка, увидев, что стало с его учением, он был бы разочарован. Поскольку его цели и цели христианства в настоящем виде(дальнейшее деление безразлично) за 2000 лет разошлись в совершенно противоположные стороны.
    Вот еще один интересный аспект: всегда ли человек может высказать то, что он хочет, и быть уверенным, что будет понят?
    Замечу только, что Иисус, судя по Евангелиям, высказывался предельно простым языком. На мой взгляд.

#8 enigma, 26 фев 2004
  9. ЛЖЕ ПРОРОК

ЛЖЕ ПРОРОК
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Вполне согласен!
    Можно ли полюбить Бога, познать его?
    Думаю, что нельзя предельно это сделать, поскольку если наше мировозрение субъективно то мы всегда будем видеть только частицу самого Бога (Абсолюта, Истины), понимать только часть всей мозаики. Отсюда следует, что и полюбить то мы его по настоящему, просто не в состоянии, и те кто говорят что его познали, полюбили-"субъктивные ЛЖЕЦЫ".

#9 ЛЖЕ ПРОРОК, 1 мар 2004
  10. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (ЛЖЕ ПРОРОК @ 01-3-2004,08:57) ...мы всегда будем видеть только частицу самого Бога (Абсолюта, Истины), понимать только часть всей мозаики. Отсюда следует, что и полюбить то мы его по настоящему, просто не в состоянии, и те кто говорят что его познали, полюбили-"субъктивные ЛЖЕЦЫ".
    Все верно. Можно только бесконечно приближаться к пониманию Бога, но из чисто субъективных причин невозможно понять его до конца. Хотя, с другой стороны, те же Будды, по-видимому, описываются другими словами и законами...

#10 enigma, 1 мар 2004
  11. ЛЖЕ ПРОРОК

ЛЖЕ ПРОРОК
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (enigma @ 01-3-2004,10:19) Все верно. Можно только бесконечно приближаться к пониманию Бога, но из чисто субъективных причин невозможно понять его до конца. Хотя, с другой стороны, те же Будды, по-видимому, описываются другими словами и законами...
    Буддисты, как мне кажется, стараются приблизить своё мировозрение к объекивному пониманию действительности, реальности. Отсюда и следует что они на пути возможно ближе всех остальных.
    Вот только мне видется, что Истина-Абсолют не так сладок как нам всем кажется. Если познать самого Бога (можно допустить такое) то это может быть и горькая правда для всех нас и полное разочарование нашего стремления понять и полюбить. Что может быть сама смерть или жизнь после смерти, а может быть нечто другое.

#11 ЛЖЕ ПРОРОК, 1 мар 2004
  12. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Да нет, ЛЖЕ ПРОРОК, под Буддами я имела в виду тех, кто максимальнее остальных приблизился к пониманию Бога. И еще: личное ощущение - гармония, она не может быть страшна страшным ужасом. Она красива ужасной красотой, которая может, наверное или наверняка ?, испугать неподготовленного.

Что в сущности способен воспринимать человеческий мозг, кроме кучки понятий и терминов, внедренных в сознание с помощью несовершенства слов? Кроме ряда привычных чувств, образов?

В пейзажах пустыней Африки, ЛЖЕ ПРОРОК, наверняка есть какая-то величественная красота. Но некоторые из нас - или многие - не назовут это красотой...

#12 enigma, 4 мар 2004
  13. ЛЖЕ ПРОРОК

ЛЖЕ ПРОРОК
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (enigma @ 04-3-2004,23:16) Да нет, ЛЖЕ ПРОРОК, под Буддами я имела в виду тех, кто максимальнее остальных приблизился к пониманию Бога. И еще: личное ощущение - гармония, она не может быть страшна страшным ужасом. Она красива ужасной красотой, которая может, наверное или наверняка ?, испугать неподготовленного.

Что в сущности способен воспринимать человеческий мозг, кроме кучки понятий и терминов, внедренных в сознание с помощью несовершенства слов? Кроме ряда привычных чувств, образов?

В пейзажах пустыней Африки, ЛЖЕ ПРОРОК, наверняка есть какая-то величественная красота. Но некоторые из нас - или многие - не назовут это красотой...
    Красива ужасной красотой, страшна красивым ужасом...

#13 ЛЖЕ ПРОРОК, 5 мар 2004
  14. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Это что, поправка к моим метафорам? Или же здесь скрыто нечто большее, чем ирония?

#14 enigma, 5 мар 2004
  15. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата Что такое человек - человек это существо, частица космического разума, состоящее из мужского и женского начал, наделённое чувствами и эмоциями, которое в процессе жизни, в ситуациях при которых у него вырабатывается адреналин (страх, удовольствие, ненависть, зависть, жалость и др.) способное выделять энергию необходимую для Бога (космического разума) скажем как еда и кислород (для человека), ПОСКОЛЬКУ эта энергия питает ЕГО (космический разум) ЧУВСТВА. Однако человек всегда способен в процессе жизни изменять в себе самом, равновесие мужского и женского начал, «совершенствуя» себя духовно в «положительную» или «отрицательную» сторону. То есть получается, что мы все можем позволить Богу радоваться или скорбить, наслаждаться жизнью или умирать. Перевес женского начала приводит к омоложению, перевес мужского начала приводит к старению.
    Зачем человек нужен Богу - понятно, теперь расскажи - зачем Бог нужен человеку?

Раз Бог такой вампир крово(эмоцио-)жадный, то может быть - чччик и все, отрезать этот питающий его канал и пусть как хочет. А то ишь ты, нашими эмоциями питаться!

Или еще вариант: стать всем равнодушными роботами без никаких эмоций и посмотреть - куда все это направится.

#15 enigma, 6 мар 2004
  16. ЛЖЕ ПРОРОК

ЛЖЕ ПРОРОК
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (enigma @ 05-3-2004,16:33) Это что, поправка к моим метафорам? Или же здесь скрыто нечто большее, чем ирония?
    В каждой шутке есть всего лишь доля шутки!...

#16 ЛЖЕ ПРОРОК, 8 мар 2004
  17. ЛЖЕ ПРОРОК

ЛЖЕ ПРОРОК
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (enigma @ 06-3-2004,18:04) Зачем человек нужен Богу - понятно, теперь расскажи - зачем Бог нужен человеку?

Раз Бог такой вампир крово(эмоцио-)жадный, то может быть - чччик и все, отрезать этот питающий его канал и пусть как хочет. А то ишь ты, нашими эмоциями питаться!

Или еще вариант: стать всем равнодушными роботами без никаких эмоций и посмотреть - куда все это направится.
    "Человеку" не Бог нужен, а нужна вера в Бога.
    Чччик не получится, поскольку мы не всесильны и субъективны, мы  всего лишь плод Божественного воображения.
    Равнодушие- тоже эмоциональное состояние.

#17 ЛЖЕ ПРОРОК, 8 мар 2004
  18. ЛЖЕ ПРОРОК

ЛЖЕ ПРОРОК
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Мы все умрем, людей бессмертных нет.
    И это все известно и не ново.
    Но мы живем, чтобы оставить след -
    Дом или тропинку, дерево иль слово.
    Им не исчезнуть начисто, до тла.
    Так выпьем же за добрые дела!

#18 ЛЖЕ ПРОРОК, 8 мар 2004
  19. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (ЛЖЕ ПРОРОК @ 08-3-2004,11:56) мы  всего лишь плод Божественного воображения.
    Подожди-ка, если мы - Цитата плод Божественного воображения
    и в то же время
    Цитата Человек - это существо, частица космического разума, ...которое в процессе жизни способно выделять энергию, необходимую для Бога, ПОСКОЛЬКУ эта энергия питает ЕГО (космический разум)

, то получается, что Бог сам себя питает своим собственным воображением, необходимым Ему,

Цитата скажем, как еда и кислород (для человека).

Интересная штука получается, ЛЖЕ ПРОРОК. Ты именно эту версию отношений человека и Бога хотел озвучить здесь? Или мне не удалось-таки верно связать нити твоих слов?

#19 enigma, 8 мар 2004
  20. ЛЖЕ ПРОРОК

ЛЖЕ ПРОРОК
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (enigma @ 08-3-2004,21:13) Цитата (ЛЖЕ ПРОРОК @ 08-3-2004,11:56) мы  всего лишь плод Божественного воображения.
    Подожди-ка, если мы - Цитата плод Божественного воображения
    и в то же время
    Цитата Человек - это существо, частица космического разума, ...которое в процессе жизни способно выделять энергию, необходимую для Бога, ПОСКОЛЬКУ эта энергия питает ЕГО (космический разум)

, то получается, что Бог сам себя питает своим собственным воображением, необходимым Ему,

Цитата скажем, как еда и кислород (для человека).

Интересная штука получается, ЛЖЕ ПРОРОК. Ты именно эту версию отношений человека и Бога хотел озвучить здесь? Или мне не удалось-таки верно связать нити твоих слов?
    Мне кажется, создав человека Бог обрёл необходимый для  себя "наркотик" ( человеческие чувства и эмоции), от которого меняется и его Божественное воображение.

#20 ЛЖЕ ПРОРОК, 9 мар 2004
Загрузка...