Замыкая круг

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Pozner, 16 янв 2009.

1. Pozner

Pozner
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Решил опубликовать здесь своё сочинение. Оно не окончено, но в том то и дело, что с помощью коментариев мне может удастся разбудить с вебе продолжение! :)
    Где-то там, за звёздами, невиданной красоты зрелище! Огромное скопление звёздного вещества от горизонта до горизонта небесного свода! Я не описываю небо некой планеты, нет!
    Я миллиарды лет приближался к своей цели и вот
    моему взору открыт этот дивный и в то же время
    страшный космический пейзаж. Это сфера вселенной
    и это пристанище всех звёзд этого мира!
    С того места на котором я нахожусь мне кажется,
    что я приближаюсь к одной, огромной звезде. Её кромки исчезают в дымке пространства во все направления, словно океан огня. Но приглядевшись, начинаешь понимать, что это не одна звезда, это скопление звёзд! Много, много, много звёздочек разных модификаций! Тут и белые карлики и сверх новые и квазары, каких только нет разновидностей космических объектов, но их всех объединяет одна цель - они возвращаются домой!
    Чтоб родиться вновь и продолжить круговорот звёзд
    во вселенной давая опору для жизни ещё одного философа, который так же как и я проникнет вслед за ними и восторженно, с замиранием сердца будет смотреть на таинство слияния всей плотности мира способной свернуть бесконечность пространства
    и разлететься во все стороны из его центра!
    Звёзды словно сходили с ума! Чем ближе они становились к заветной цели, тем рьяней становились силы гравитации! Те что поменьше устремлялись в объятия гигантов и те поглощали их. При этом гиганты становились меньше! Таким образом рождались Чёрные дыры. Их становилось всё больше
    и больше! Это неописуемо! Совершенно невозможно описать словами, как миллиарды Чёрных дыр затягивают в свою жадность биллионы звёзд! И при этом самих "дыр" не видно и на первый взгляд происходит нечто противоположное, как будто что-то взорвалось и осколки разлетаются чертя замысловатые зигзаги огненных брызг. Фильм прокрученный назад! Точно! Всё это
    зрелище напоминает фильм который прокручивается из конца в начало!
    Кто бы мог подумать, что "Большой взрыв" не произошёл однажды, а происходит по сей день? Что где-то в центре вселенной, происходит выброс материи, которая со временем превращается
    в звёздное небо какой-нибудь обитаемой планеты?
    Если кому-то не представляется подобный оборот дел возможным, милости прошу проследить за тем зрелищем, которое я описываю до его окончательной глубины!
    Я своим воображением проникаю всё глубже и глубже в тот океан сферы вселенной! Миновав зрелище делёжки звёздного вещества Чёрными дырами я приблизился к монолиту общего потока масс! Нет, это не что-то типа стены, это именно поток монолитного вещества! Масса этого потока равна бесконечности. Разум ожидал встретить на своём пути преграду, но эта преграда
    притягивает не только звёзды, но и пространство, а вместе с ним и моё воображение! Весь мир скручивается под натиском гравитации
    в совершенно плотное НИЧТО! Казалось бы - нет спасения! Страх и боль, ужас агонии перехода в небытие, нет больше надежды на свободу жизни!
    Всёооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!
    А-аааааааааааааааааааааааааааа!
    Это лишь середина пути от смерти в рождение! А пока тишина и покой
    безмятежного небытия. Всего лишь мгновение бесконечности...........

P.S. Продолжение следует.

2. penfor

penfor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    У вас богатая фантазия и живописное воображение - впрямь как у Фламмариона! Но горизонта в тех краях, где вы очутились, нет - кругом сплошное море мириадов звёзд, если вы конечно попали внутрь галактики какой. Но есть в Космосе пустые области - где мало галактик и скучный вид надо полагать. Особенно хорошие виды могут быть с планеты, вращающейся вокруг двойной звезы - голубого и жёлтого.
    Недавно я в инете по прямым ссылкам смотрел документальный фильм Star Gaze, снятыый ВВС по материалам телескопа Хаббл. Изумительное зрелище - разноцветные газопылевые туманности чередуются видами сталкивающихся галактик, скоплением красивых звёзд.  Советую посмотреть, поможет дописать книгу.

Загрузка...