Зебра жизни не зависимо то вероисповедания .......

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Rony, 20 апр 2009.

1. Rony

Rony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Наверняка каждый из вас замечал, что к примеру, перед тем, как происходила какое-то хорошее, знаменательное событие в вашей жизни, происходили практически не менее значительные потери. Или вы могли ощущать, как ваша жизнь зависит от каких- то законов......то всё на УРА :yahoo: то вдруг больше ничего не в моей власти :cray: и остаётся только ждать когда............когда-нибудь же наступит праздник и на моей улице!!! :clapping:
    Энтропия. Закон вселенной. Разрушение старого перед созданием на его месте чего-то нового. Как бороться с разрушениями, что бы их не было?
    "Если жизнь даст тебе ложку дёгтя, а ты отвернёшься поморщившись, то она непремено предложит тебе стакан это "замечательного" "напитка", и если ты будешь плеваться, она силой вольёт в тебя ведро это гадости!!!..........." Вот об этом и речь в этом топике.

2. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Разрушение старого перед созданием на его месте чего-то нового. Как бороться с разрушениями, что бы их не было?
    Rony,
    наше Мироздание так уж устроено, что в нем совершенно невозможно что-то создать, чего-либо при этом не разрушив. Если знаете примеры, опровергающие это утверждение, приведите их, пожалуйста.

3. Rony

Rony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4

(DoctorK @ 21 апреля 2009,02:32) Разрушение старого перед созданием на его месте чего-то нового. Как бороться с разрушениями, что бы их не было?
    Rony,
    наше Мироздание так уж устроено, что в нем совершенно невозможно что-то создать, чего-либо при этом не разрушив. Если знаете примеры, опровергающие это утверждение, приведите их, пожалуйста.
    :) Я конечно не имела ввиду, что нужно менять Мировой закон :) это было бы смешно.
    Я хочу поговорить о нашем отношении к вещам, которые нас окружают. Понятное дело, что для того, что бы построить к примеру новую систему на месте старой, то старую надо сначала разрушить. Это неизбежно.
    Я о полосатости нашей жизни. Как можно избавиться от неприятностей вообще. Что бы нам не вливали дёготь вёдрами.

4. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Как можно избавиться от неприятностей вообще. Что бы нам не вливали дёготь вёдрами.
    Rony,
    думаю, что радикально - никак. Во втором вашем предложении звучит как-то так, что неприятности "вливаются" откуда-то извне, кем-то. Это верно только отчасти, причина же большинства наших неприятностей, по моему глубокому убеждению - в нас самих.

5. Rony

Rony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4

(DoctorK @ 21 апреля 2009,14:14) Как можно избавиться от неприятностей вообще. Что бы нам не вливали дёготь вёдрами.
    Rony,
    думаю, что радикально - никак. Во втором вашем предложении звучит как-то так, что неприятности "вливаются" откуда-то извне, кем-то. Это верно только отчасти, причина же большинства наших неприятностей, по моему глубокому убеждению - в нас самих.
    Это метафора из какого-то учения. Хороша для образного понимания.
    Причина в нас конечно, притягиваем то, к чему готовы и что заказываем. Но даже если научились заказывать только приятное и хорошее для себя любимых, всё же ключи роняем, спотыкаемся или прищемляем пальцы. Что конечно мелкие, но всё же неприятности. И полоса этих мелких неприятностей неизбежна, но если реагировать негативно и не принимать их, то наступают более крупные. Чем больше мы материмся по этим поводам, тем скорее привлечём "ведро", ведь доза как-то определена, у каждого она своя и в разное время наверное разная. Не легче ли смеяться и шутить над мелочами и копить их количественно, чем получить вместо них одну и очень качественную неприятность?

6. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Rony, можете заглянуть в топик <a href="http://www.forum.filosofia.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=9;t=933;st=425" target="_blank">Будущее мировых религий</a>, пост 434 (плюс-минус), там мы с Victor'ом немного касались темы "полосатости жизни" и "жизненного пути". Может, найдете что-нибудь полезное. :)

7. Rony

Rony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4

(kolarium @ 21 апреля 2009,16:05) Rony, можете заглянуть в топик <a href="http://www.forum.filosofia.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=9;t=933;st=425" target="_blank">Будущее мировых религий</a>, пост 434 (плюс-минус), там мы с Victor'ом немного касались темы "полосатости жизни" и "жизненного пути". Может, найдете что-нибудь полезное. :)
    Спасибо! :)

Загрузка...