Желания меняю будущее или интуиция или желаемое за действительное

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Кайрат, 13 апр 2017.

1. Кайрат

Кайрат
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    11
    я игрок, с стажем больше 20 лет, частенько играю в карты, и все это время не могу понять, это интуиция, или в нужном настроение с нужным контактом с душой способ изменить будущее или просто случайное совпадение и выдаю желаемое за действительное.
    Вот еще одна история но более страшнее, некогда вдарился в религию, смешал духовные ценности с реальной жизнью, возомнил все людские несчастья "водой" и учился ходить по воде. ну вот давно когда только начинал тот путь прочитав что Каин убил Авеля и стал царем, запланировал найти того кого бог любит больше чем меня и убить, и у нас на районе был паренек он женился на той которую я любил и в его глазах любви было больше чем в моих, и случайно попали на одну пьянку вместе, его жены там не было, и после пьянки я ударил его по лицу никто из тех кто там был не понял за что, а через пол года он умер от инсульта.
    потом через год я попал на работу в аппарат правительства (не РФ, другой страны где я живу), и почти 15 лет работал там все бы ничего тихо тихо набирался опыта менял образ мышления и т.д. и уже когда появилась реальная перспектива реализовать задуманное передумал, ушел в частный сектор грех жаловаться.
    но вопрос мы способны изменять будущее или интуиция, или просто желаемое выдаю за действительное остается открытым.

2. my_view

my_view
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    55
    Силой мысли мы можем влиять на материальный мир. В том числе и на события. Но у каждого свои возможности этого влияния. Эти возможности можно представить в виде спектра, от прямого влияния до обратного. Другими словами, есть люди желания которых всегда сбываются, и есть у которых происходят события, прямо противоположные их желаниям. Именно для таких существуют приметы постучать по дереву, три раза сплюнуть через левое плечо, и т.д.

Кайрат нравится это.
  3. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.448
    ===
    Я-Я-Я!!!
    Слишком много замыкаете на себя, а ведь вас не было и не будет.

#3 NicK_G, 13 апр 2017
    Последнее редактирование: 13 апр 2017
  4. Кайрат

Кайрат
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    11
    думаете Я- не знаю о своих пороках, хотите указать, благородно. только Я знаю о себе даже больше чем вы можете вообразить. смысл вашего ответа? вообще не по теме, показать какой вы умница хехехе....

5. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.448
    ===
    Я вас не знаю, как и ваших пороков.
    Но Ваш пост - это Я-Я-Я!!!
    - А вашего "Я" не было и не будет, а есть ли "ОНО" - ?
    У Человека нет пороков, просто люди все разные.
    Желаемое и Действительность, это вообще о Разном - по теме.

6. Кайрат

Кайрат
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    11
    мое я уже есть, даже если это вам не нравится.

7. my_view

my_view
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    55
    Тема влияния мысли на материальный мир - заслуживает большего внимания. Жаль, что она не получила развития в обсуждении. Имеется в ввиду, не "подумал - сделал", а "подумал - произошло".

8. МИР_РЕАЛЬНОСТИ

МИР_РЕАЛЬНОСТИ
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    ВЫ правы, но сама подача и формулировка темы от игрока-аппаратчика не вдохновляет на размышления о более глубинных аспектах , чем его личные лабиринты.

9. Кайрат

Кайрат
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    11
    Нету такого водителя который не осудил нарушителя ПДД, нету такого водителя который не нарушает. но чтоб осудить нужно иметь власть довереную народом. Даже понятия не имеет о ком говорит, а уже осудил и вынес приговор. а кем себя возомнил? Судья и палач само провозглашенный :) :) :)
    --- Добавлено, 4 май 2017 ---
    Вот еще момент я чувствую что меня матерят вот, любопытство победило зашел глянуть кто :)

Загрузка...