Женщина и её место в будущем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем пророк, 26 апр 2009.

1. пророк

пророк
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Женщина

Этот период общественно-экономических отношений назван МАТРИАРХАТОМ. Причины матриархата мы можем увидеть и обосновать, на примере диких животных.
    Сравнивая самку и самца мы видим, что самка и самец равны при добывании пищи, при защите территорий проживания.
    На первые роли самка выходит в период размножения. Беременная самка, начинает строить убежище, выкармливает и воспитывает щенков или котят. В это время, щенки полностью зависят от самки, зависимы и подчинены ей. В этот период она Царь и Бог для детей. И это дикое животное.
    А у людей? Женщина делает это же, но сознательно. Ей нужно больше питаться, место, где бы она могла не только родить, выходить, выкормить, но и воспитать ребёнка. Поэтому женщину, заметьте не мужчину, а ЖЕНЩИНУ, сама природа заставляет проявлять инициативу и находчивость, быть лидером.
    С первых минут жизни мы все зависим от женщины. В этот период, она Царь и Бог для детей уже человеческих.
    Эта зависимость переходила и на общественно-экономические, политические и социальные отношения раннего периода развития человеческой цивилизации. Так же, можно предположить, что бы больше и быстрей находить различную пищу, для себя и ребёнка: кореньев, улиток, жуков, гусениц, женщины первыми в обществе людей, взяли в руки палки, для выкапывания кореньев, сбивания плодов с деревьев. Чтобы поймать более существенную пищу: крысу, суслика, птицу, ОНА, женщина, взяла метательный снаряд: камень. Связала палку с камнем, чтобы дальше кидать, удобней и прицельней бить зверя. И научила всему этому детей, а значит и мужчин. Первоначальная зависимость цивилизации от женщины, позволила женщине, встать во главе рода, племени.
    Но в последствии, по мере совершенствования орудий труда, появления дротиков, копий, лука, ножей сделанных из металла, главенствовать стали мужчины. Не обременённые детьми, домашним хозяйством, более сильные, они уходили на охоту, и за короткий срок приносили больше еды, чем женщины могли насобирать или накопать, за тоже время.
    Т.о. если в прошлом, благополучие рода, в частности детей, зависело, в первую очередь, от женщин. Теперь, благодаря более совершенным орудиям труда, благополучие рода, женщин и детей, количество материальных благ, постепенно, стало зависеть от мужчин. В результате, всё чаще и чаще, что бы получить, часть материальных благ (кусок мяса), быстрее и с меньшими потерями, женщина преклонялась перед мужчиной, и постепенно незаметно теряла власть. Чтобы более легко получать, мат. блага, женщины отдали, в конце концов, власть мужчинам и сурово поплатились за это.
    Но, в будущем, по мере развития техники технологии, экономическая зависимость женщины от мужчины будет уменьшаться. Когда человек-производитель материальных благ будет выведен из сферы производства этих благ: где нужна грубая мужская физическая сила, зависимость женщины от мужчины исчезнет. Интеллектуальный труд, будет обоюдоравным.
    Сейчас, между мужчиной и женщиной, есть обоюдная зависимость: мужчине нужен наследник, а женщине «кусок хлеба». В будущем, останется зависимость только мужчины от женщины: желание получить наследника. Но это, не будет равенство полов, женщина займёт более высокую общественно-политическую ступень человеческой цивилизации. В её руках останется главный козырь: продолжение РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Возродиться матриархат. Женщина будет решать, кому из мужчин продолжить свой род. И вот тогда мужчина будет стоять перед женщиной по стойке смирно, а то и на коленях, ловить каждый её взгляд, вздох, движение, умолять о снисхождении. И это будет справедливой «наградой» женщине, за тысячи лет унижений, оскорблений, рабства.
    Религиозные деятели любой религии, где утверждается равенство людей, мужчины и женщины, всё равно, вопреки этому, женщину ставят на более низкую ступень, по отношению к мужчине(?).
    Но если внимательно почитать библию, женщина ставится выше мужчины. Именно женщине, а не мужчине, БОГ дал право решать, родить или не родить человека.
    Бог прислал ангела к женщине, который упрашивал её, родить СПАС ИТЕЛЯ. Бог поставил вровень с собой женщину, а значит выше ХРИСТА. Этим фактом он поставил женщину, её социальный статус, выше статуса мужчины.
    Быть или не быть человеческой цивилизации, христианству и другим религиям, наследнику у мужчины.
    Мужчины, пользуясь сиюминутной выгодой своего господства, своей силой, и не подозревают о хрупкости и шаткости своего положения.
    Будет и на женской «улице» праздник, но уже навечно.
    А как сейчас действовать женщине в обществе?
    УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ. ДУМАТЬ, ДУМАТЬ И ДУМАТЬ. :give_rose:

2. Элн

Элн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Если на улице у женщин и будет праздник, то не надолго. Потому что их место займут те этносы, где мужчина добытчик, а женщина дети и кострюли. Потому что в таких этносах мужчина и женщина едины и составляют одно целое и поэтому они плодовиты и активны.
    А праздные женщины не хотят иметь детей, а мужики так укатаны, что им да же женщин уже не надо.

3. alonesoul

alonesoul
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    никогда не мог понять логику мужчины феминиста, это комплекс неполноценности или что-то ещё более запущенное ?

4. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Скорее это веками воспитанное  в нас. Потому что даже в такой серьезной книге как Библия разговор идет о том, что сначала был создан человек, а потом уже женщина. Вывод - женщины не люди?

5. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Скорее это веками воспитанное в нас. Потому что даже в такой серьезной книге как Библия разговор идет о том, что сначала был создан человек, а потом уже женщина. Вывод - женщины не люди?

не-е, мужчина не человек

6. ScrollLock

ScrollLock
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    1
    пророк
    Сравнивая самку и самца мы видим, что самка и самец равны при добывании пищи, при защите территорий проживания.
    У человека это не так, и во многом это из-за сложного мозга и прямохождения. Из-за крупной головы новорождённого таз у женщин шире, чем у мужчин, что отрицательно сказывается на её качествах как бегуна. А тяжёлые роды и сверхдлинное детство у ребёнка приводят к тому, что женщина нуждается в поддержке мужчины.

Поэтому женщину, заметьте не мужчину, а ЖЕНЩИНУ, сама природа заставляет проявлять инициативу и находчивость, быть лидером.
    Вообще-то для приматов, к которым относится и человек, характерно лидерство самцов. Поэтому господство матриархата на Земле - это утопия, т.к. против наших инстинктов.

Когда человек-производитель материальных благ будет выведен из сферы производства этих благ: где нужна грубая мужская физическая сила, зависимость женщины от мужчины исчезнет. Интеллектуальный труд, будет обоюдоравным.
    И в интеллектуальном труде нет полного равенства полов: у мужчин в целом лучше работает интеллект и логика (заметьте - среди математиков и программистов больше мужчин), а у женщин - эмпатия и интуиция (поэтому им лучше даётся воспитание детей и работа, связанная с общением). Не знаю, что хуже или лучше, но отрицать то, что два пола немного разные и по мышлению - глупо.

7. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(lema @ 29 апреля 2009,21:19) Потому что даже в такой серьезной книге как Библия
    с каких это пор мурзилка для хрюсов стала считаться серьёзной книгой?

8. Джон Дарк

Джон Дарк
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Пропаганда женского шовинизма. С каких пор так дифференцируют гендерные отношения? Конечно будущее я хочу видеть, что бы в нем вообще не было полов. Я не считаю, что женщины логичные существа, но по природе куда более понятливые чем мужчины...

9. ScrollLock

ScrollLock
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Конечно будущее я хочу видеть, что бы в нем вообще не было полов.
    Преодоление пола будет означать автоматический отказ от современного человека как от наиболее употребительного носителя разума и переход к нечеловеческой цивилизации. При наряду с положительными эффектами будет выброшена значительная часть нашей культуры и духовности, т.к. тема взаимоотношения полов очень важна для них. Наука, конечно, останется, но ведь не ей единой живём.

Я не считаю, что женщины логичные существа, но по природе куда более понятливые чем мужчины...
    Так и есть: у женщин лучше работает эмпатия, ответственная за понимание без слов, только по невербальной коммуникации.

10. Джон Дарк

Джон Дарк
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Преодоление пола будет означать автоматический отказ от современного человека как от наиболее употребительного носителя разума и переход к нечеловеческой цивилизации

О нет! Андрогинные существа, реальная и можно сказать идеальная человеческая цивилизация, у которых разум не будет зациклен на вульгарных мылсях.

При наряду с положительными эффектами будет выброшена значительная часть нашей культуры и духовности, т.к. тема взаимоотношения полов очень важна для них. Наука, конечно, останется, но ведь не ей единой живём.

Поверьте, выбросив большую часть нашей культуры, и особенно часть взаимоотношения полов, мы наоборот построим культуру, намного первышающую ту которую имеем сейчас. Та культура что у нас, накладывает немыслеммые стереотипы на общество. Основанные на инстинктах продолжения рода, это культивация перешла все мыслимые и немыслимые границы. Если будет раса где есть 1 пол, то в ней не будет репрессий, и насилия.

11. ScrollLock

ScrollLock
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Джон Дарк
    О нет! Андрогинные существа, реальная и можно сказать идеальная человеческая цивилизация, у которых разум не будет зациклен на вульгарных мылсях.
    Это будет уже не человеческая цивилизация: вид Homo Sapiens двухполый и размножается половым путём. Да и как бесполые существа будут размножаться? Генно-инженерные технологии для человека, инкубаторы и искусственный разум пока что недоступны.

Поверьте, выбросив большую часть нашей культуры, и особенно часть взаимоотношения полов, мы наоборот построим культуру, намного первышающую ту которую имеем сейчас.
    Может быть, и так, но на каких инстинктах будет основана эта культура и смысл человеческой жизни?

Если будет раса где есть 1 пол, то в ней не будет репрессий, и насилия.
    Уничтожение рас и полов не решит проблему репрессий и насилия, поскольку агрессивность останется. Агрессия - это такой инстинкт, который работает всегда, а уж повод всегда найдётся. Да и нельзя её выключать, т.к. она нужна для выживания вида, лучше добавить в людей более сильные "внутренние тормоза".

12. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Джон Дарк @ 03 мая 2009,12:57) Андрогинные существа, реальная и можно сказать идеальная человеческая цивилизация, у которых разум не будет зациклен на вульгарных мылсях.
    какие ещё в Янус вульгарные мысли? это любовь и секс вульгарные мысли? ты что, хрюс, что ли?

13. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Джон Дарк @ 03 мая 2009,12:57) Поверьте, выбросив большую часть нашей культуры, и особенно часть взаимоотношения полов, мы наоборот построим культуру, намного первышающую ту которую имеем сейчас.  Та культура что у нас, накладывает немыслеммые стереотипы на общество. Основанные на инстинктах продолжения рода, это культивация перешла все мыслимые и немыслимые границы. Если будет раса где есть 1 пол, то в ней не будет репрессий, и насилия.
    нихера не поверю. Такого феерического бреда я давно не читывал. Полярность полов - одна из мощнейших разностей потенциалов человечества, благодаря которому существуют такие явления, как прогресс, самосовершенствование, творчество итд. И какая связь между половым различием и репрессиями, насилием? Ты сам не смыслишь в своей писанине, гений доморощенный.

14. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    На форуме с августа 2007

Рейтинг пользователя: 2.91

Отправлено: 02 мая 2009,20:51

--------------------------------------------------------------------------------

(lema @ 29 апреля 2009,21:19)
    Потому что даже в такой серьезной книге как Библия

с каких это пор мурзилка для хрюсов стала считаться серьёзной книгой?

Вы знаете, есть и другие издания, Вы попробуйте поискать, в смысле не там, где обычно это делаете

15. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(lema @ 03 мая 2009,17:25) Вы знаете, есть и другие издания, Вы попробуйте поискать, в смысле не там, где обычно это делаете
    не думаю, что в разных изданиях библии смысл кардинально различается. Хотя, если не трудно, подскажите.

16. Джон Дарк

Джон Дарк
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    нихера не поверю. Такого феерического бреда я давно не читывал. Полярность полов - одна из мощнейших разностей потенциалов человечества, благодаря которому существуют такие явления, как прогресс, самосовершенствование, творчество итд. И какая связь между половым различием и репрессиями, насилием? Ты сам не смыслишь в своей писанине, гений доморощенный.

Прогресса нет и круг изобрели не потому, что он напоминал влагалище. Вся наша культура основана либо на культивации страха смерти, либо на культивации инстинкта продолжения рода. Разность потенциалов? Человек потенциален, а женщина и мужчина лишние переменные. Наша культура- многотысячелетнее ничто. Все эти трактаты об отношениях между полами - дрянь. Мое мнение - люди будущего андрогины. И я в этом вижу куда более сильную культуру, основанную чистоте и торжестве разума. К тому же приведите мне реальные примеры, где такие потенциалы, смогли привести к НТП?

17. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    что ты там видишь в своих бредовых фантазиях - это сугубо твоё личное дело. Я вот вообще вижу биореакторы по всей стране, которые перерабатывают на метан таких псевдомыслителей, как ты. Постыдился бы хоть такую дурь на всеобщее обозрение выкладывать, что ли. Кстати, такая риторика обычно типична либо для школьников пебуртатного возраста, либо для задротов, которым девочки не дают, хехехе

18. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    "пебуртатного" следует читать, как "пубертатного"
    и когда уже здесь правку сообщений починят?

19. Джон Дарк

Джон Дарк
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Дэмьен, мне жалко, что ваш недюжинный ум, а верней начитанность, дает выход только в оскорблениях на других участников, из за не разделения ваших божественно истинных взглядов. Наверно на большее вы не способны.
    Постыдился бы хоть такую дурь на всеобщее обозрение выкладывать, что ли. Кстати, такая риторика обычно типична либо для школьников пебуртатного возраста, либо для задротов, которым девочки не дают, хехехе

¬_¬ Мне кажется, что ваше либидо, обратно пропорционально вашим интеллектуальным возможностям.

20. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Джон Дарк @ 03 мая 2009,19:11)
    Дэмьен, мне жалко, что ваш недюжинный ум, а верней начитанность, дает выход только в оскорблениях на других участников, из за не разделения ваших божественно истинных взглядов. Наверно на большее вы не способны.
    ещё раз повторю - когда собеседник обнаруживает живой ум и владение научными фактами и теориями, я только рад конструктивному диалогу с таким человеком. Но когда начинается подростковая отсебятина, да ещё и перед лицом большого скопления народа, чей умственный фон довольно высок, у меня складывается такое ощущение, что нас держат за идиотов. У меня тоже в течение дня туева куча теорий рождается, я ведь не бегу за компьютер и не выкладываю их в Сеть.

Мне кажется, что ваше либидо, обратно пропорционально вашим интеллектуальным возможностям.
    твои грёзы меня не волнуют, если тебе эта тема интересна, поинтересуйся у моей жены

Загрузка...