Женская логика

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем анд, 24 ноя 2017.

1. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    210
    Перенесу из другого раздела
    Попался ролик про женскую логику, вернее про ее запросто отсутствие.
    Отсутствие такое есть не только у женщин, конечно.
    Напрашивается вывод, что люди не понимают друг друга не только из за разных знаний, исходных данных, но и из-за разного устройства мыслительной деятельности.
    Никогда люди не смогут действительно понимать друг друга.
    Общей может быть вера, она не требует логических построений.

Думаю, что ситуация еще интереснее, далеко не все проворачивают несколько цепочек, выбирая худшее или лучшее, часто последний выбор, вам лишь бы шляться-например, приходит сразу.
    Называют этот выбор интуицией, почему то, и ни одно доказательство другого не поможет, будет только злить
    То есть это нормально для природы, но как то неудобно...
    Как достичь хорошего взаимопонимания при таких условиях?

Dredd нравится это.
  2. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    83
    Женская логика, конечно, порой чудная, но зато забавная, веселая )))

3. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    210
    Чёткого разделения скорее нет, такое разделение в массе. Есть мужики с женской логикой и женщины с мужской,с разной степенью чёткости.
    Капранова вообще стоит посмотреть, есть другие ролики.
    Курпатов так же говорил о сильных различиях в деятельности мозга у людей
    Как быть вместе,в одном обществе людям, когда даже в элементарных вещах не можем найти согласия?
    По объективным причинам

4. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    83
    Общаться с людьми с развитой логикой, а к людям с неразвитой логикой относится снисходительно )))

5. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    210
    И заводить однополые браки?

6. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    83
    А это как подскажет вам ваша логика )))

7. Ян Нахтигаль

Ян Нахтигаль
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    87
    Не понимаю я этих разговоров. Несколько раз спорил с Иоганом Себастьяном с ютуба он тоже постоянно чущь несет. Но он наконец решил удалить свои видио. В целом я мало разницы вижу как девушки с мужским характером так и мужики с женским. Всё индивидуально.

8. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    83
    Да нет никаких особенностей логики, связанных с полом. Нет женской или мужской логики, а есть разный уровень развитости логики. Да, возможно мужчин с логикой выше среднего больше, чем женщин. Но бОльшая-то часть людей имеет средний, приблизительно одинаковый, уровень логики - и в этой категории выбор друг друга велик.

МСБ59, Ян Нахтигаль и rpa нравится это.
  9. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    291
    Полностью согласен! А что касается взаимопонимания полов, то мне в жизни очень помог следующий вывод: Женщины отличаются тем, что иначе расставляют акценты! Мне приходилось работать в разных коллективах и самыми "здоровыми" из них являлись именно "смешанные" коллективы.

10. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    210
    то есть при том, что полностью согласны с Незабудкой, вы указываете на все-таки разность в мышлении мужчин и женщин.
    Меня меньше интересует различие полов, чем различие людей вообще.
    Не то, что им нравится или не нравиться,а то, что преломляют полученную информацию уж слишком индивидуально, и для совместного существования система компромиссов кажется невозможной

11. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    291
    Вы как раз и подтверждаете сказанное мной и Незабудкой! Вы ставите акцент на "различии", а я на "сходстве" -т.е. у нас противоположные позиции (момент где мы "преломляем"!). Это как два поезда идущих на встречу, естественно наши взгляды приводят к столкновению!
    Диалектика позволяет избегать подобных конфликтов, естественно до определенных пределов! Так как опирается на следующие положения:
    Сколько людей столько и логик - у каждого своя логика! Всегда есть сходство, и есть различие. Уметь видеть обе стороны противоположности это уже дуализм, но еще не диалектика. Просто видеть недостаточно, надо уметь еще использовать это на практике, что и делает каждый из нас, формируя в своем сознании образ конкретного человека (индивидуальная форма!), единство из неких противоположностей. Индивидуальность присуща всем и в этом смысле она универсальна!
    Психика, логика, мировоззрение индивида безусловно взаимосвязанные явления, но их все же следует различать, а не "валить все в кучу"!

12. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    я знаю одну форумчанку, не буду называть ее юзернейм. так вот, она нереально умна, умнее на всех вместе взятых, и значете что, у нее сверхспособности, я сам лично видел.

остальные женщины тоже не сильно уступают мужикам. женская логика - божественная логика

13. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    669
    У женщин логика преобладающе аналогова, континуальна, чувственно-эмоциональна, правополушарна. Что позволяет чаще проявляться т.н. интуиции, странному и удивительному для дискретно-цифрового видения мужиками виденья проблем, или их решения. Но просто использование дискретного или континуального мышлений, или оптимальности их взаимодействия конечно не гарантирует успеха. Как и во всякой логике здесь необходимо соблюдение правил, законов логики. То есть надо тренироваться. упражняться, учиться. Бо мышление, логика - это не только сам процесс разматывания, раскладывания иерархически-классификационной формы файлов в архивах памяти в цепочку, в последовательность, описательность и т.д., но это ещё и правильно, безошибочно проводимый процесс.
    Женщина - это вообще дление, течение, волна, линия, движение, постоянная смена статичного, это мелодия, танец, динамичная палитра, ускользание фиксированного смысла, трансцендентность для дискрегного мужского ума, это тайна, это объект влечения. То есть это сама Природа, течение энергии, непрерывное равновесие гармонии, Это Шакти, Пракрити, безмерность и бесконечность сущего.
    Но такова она только при наличии её основного смысла - любующегося ею ума, сознания, мужчины, Пуруши. Красивую религию придумали индусы" :)
    .

14. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    210
    Не валить все в кучу правильно, иногда. Иногда - нет.
    Логика, как способность к рассуждению, в абсолюте, разве может быть разной? Разные логики..
    Скорее у людей разная по приближению к абсолюту способность к рассуждениям (как и говорит Незабудка), и в ролике показывается, что у женщин она минимальна, эту пустоту занимает интуитивность понимания окружающего. что тоже, вероятно, нужно и интересно.
    Разность в способности к рассуждениям (а след. и желание рассуждать) приводит к просто различным выводам.
    Если двое, имеющие одинаковые умения, придут к одинаковому выводу при наличии одинаковых исходных данных, то имеющие разные способности не получат схожих выводов. если, конечно, один не находится в подчиненном положении у другого и просто верит.
    А вот что надо подбирать себе общество по способностям, по предложению Незабудки, то это как реализовать практически? Работа, семья, родственники, соседи, дети - как это отфильтровать?
    Нет, понимая, что люди не просто разные по интересам, а и по способу мышления, принимая это, мы не должны даже в мыслях допускать, что оппонент дурак, тупой и т.д.
    Но как тогда находить устраивающее обоих (и всех) решение?
    То есть до такого понимания , разности процессов мышления, была перспектива убедить окружение, предоставив новые факты, предоставив логическую цепочку рассуждений.
    С пониманием наличия разного мышления, возможность убедить разумными доводами сильно уменьшается. Поэтому воздействие хороших поэтов так поразительно, когда одной строчкой может перевернуть то, что не удавалось перевернуть томами доказательств.

15. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    апсалют, как красиво звучиииит
    апсалююют
    логика хорошая вещ
    логикаааа вооот
    нормально
    вообще о женской логике часто говорят туповатые мужики, которые не могут пабидить в споре с женщиной

16. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    210
    Дурачок вы(нежно) , в споре с женщиной победить невозможно

17. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    я вас не обзывал, я в целом имел в виду, что обычно вот так бывает, но конкретно анная тема не причем.

я покажу как надо побеждать женщин, я очень сильный. говорят типа "победил женщину - проиграл, проиграл женщине - проиграл" понятия всякие дремучие. побеждать надо сегда.
    господь любит победителей.

18. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Дмитрий Беклемишев, советский доктор педагогических наук. Именно ему приписывают ввод в обиход понятия "Женская логика".
    Статья его называется "Заметки о женской логике" - это первоисточник, остроумная и забавная вещь, советую прочесть (особенно для тех, кто знаком с формальной логикой).
    http://caspen.narod.ru/pdf/logic.pdf

#18 Dredd, 25 ноя 2017
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
  19. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    210
    Прекрасно!
    --- Добавлено, 25 ноя 2017 ---
    Победить можно, но если без спора