Женская логика

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем анд, 24 ноя 2017.

1. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Ну, а лично я Вам ничего НЕ должна! :D

Ага! Я тоже люблю поприкалываться :D

2. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    438
    Ответ многоуважаемому "Эрцу"... Во-первых,я как и Вы, живу в реальном физическом мире и ясно представляю и знаю на уровне трех высших образований основные принципы и аспекты этого Физического мира. Здесь мы с Вами на одной площадке...
    Но кроме Физического Мира 3-го измерения есть и ДРУГИЕ высшие Духовные Миры.О которых лично Вы пока ничего не знаете,пока у Вас не развито сверхфизическое сознание - поэтому Вы в Них и не верите и считаете все эти Миры и тонкие энергетические духовные тела человека - фантазией моего личного ума...
    Это обыкновенное убеждение лемурийского материалиста,который в силу своего личного духовного эволюционного статуса - пока реально не способен воспринимать эти Тонкие Миры... Но это вовсе НЕ ЗНАЧИТ что они не существуют. Есть некие Духовные Реальности о которых Вы вообще ничего не знаете. Но Вы ведь гордо даже не допускаете - что такое вообще может быть. Это и есть эгоцентрический личный интеллект. Раз я не знаю - значит этого и нет в Природе !
    Десятки тысяч лет на планете всегда были и есть мировые классические Духовные Учения Востока и Запада - которые во все века ПОДТВЕРЖДАЛИ реальное существование Тонких Духовных Миров. Всегда жили и сегодня живут духовно очень продвинутые люди - которые также во все времена ПОДТВЕРЖДАЛИ существование тонких энергетических тел человека и высшие Планы Сознания. Уж не хотите ли Вы вдруг объявить сегодня: все эти Мудрецы глубоко заблуждались... Они ведь не глупее Вас лично. И многие из Них обладали при жизни мощными академическими умами и образованиями. Это были выдающиеся Духовные Лидеры своего времени - их имена и дела сохранились в Истории человечества... Или Вам на все это начхать ?...

3. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    Да. НО...:D
    Вы не поняли суть моих возражений. Все "существующие миры" - фантазии Вашего ума. (феномены создаваемые им). Т е Вам (как и мне:D) стало тесно в "комнате", ограниченной 4-мя стенами материализма. Вы нашли, что кто-то сумел проникнуть ЗА одну из этих, казалось бы железобетонных стен и последовали за ним. Не знаю на сколько Вам это удалось, но "заглянуть" наверняка смогли. И там Вы увидели "то, что было описано" (ну или приняли то, что увидели, за то, что было описано,.. или вообразили, что увидели то, что было описано:D). Не суть, фокус в том, что это ВЫ создали (с помощью ПСС) вот это самое "то", т е "оно" стало "существующим". А раз "СУЩЕСТВУЮЩИМ", то это в принципе, та же самая "комната со стенами" (т е "соседняя камера тюрьмы"), только стены не из железобетона и чуть другие свойства пространства. ВАША субьективность, за "хорошее поведение" перевела Вас в соседнюю камеру (из карцера:D). Сама при этом, никуда не делась, а так же продолжает Вами командовать и помыкать.
    Т е все миры, про которые вы пишите, Существуют - но только в "загородке Вашего ума" (ну естественно не только Вашего, интерсубьективность эзотерических миров, как и материального, НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ:D). Всё "существующее", это "клетка", в которой условия содержания и кормления, определяем мы сами, создавая соответствующие ПСС (с безначалья, до сейчас). ЛЮБЫЕ условия, но определяемые ПСС, "сделанными нашим умом".
    Кстати, особенно забавляет в эзотерике, точность количества тел, миров, энергий... ни кто ж не запрещает "о-существить" еще, ведь нет предела моделированию "существующей" реальности.
    Вот видите. У буддизма всегда один вопрос к "существующему", будь то материализм или эзотерика: "А в какой ФОРМЕ, это все существует?" А для этого придется решать вопрос, Что такое существование? , а за тем, Что такое "я"? - коль скоро выяснится, что "существование" - взаимодействие я и "это".
    Короче, мои возражения не про то, что "этого" нет, а про то, что за "стенами этой комнаты" тоже чего-то есть (не "существует", но "есть"). А т же про то, что "существующее" в Вашей субьективности (+ интерсубьективность "выдающихся Духовных лидеров истории человечества") такая же Относительная Истина, как и материализЪм, т е "картинки обьяснения Мира" (непротиворечивой) на ней не построишь.

4. ilosiniya

ilosiniya
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    2
    все разговоры про женскую логику- придумали мужчины

5. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    Правильно. Но саму "женскую логику" придумали женщины:D (как один из многочисленных способов сводить мужиков с ума).

Незабудка, кажется в вашем полку прибыло (и значительно:D)

6. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Ух ты! ЗдОрово! )))

7. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    438
    Уважаемый "Эрц" - Вы или сами не поняли,или делаете вид,что не поняли: реальное наличие Духовных Миров уже подтвердили многие духовные люди во все времена... Эта реальность вовсе не вымысел моего личного ума.Я сам успел обнаружить частицу этой объективной Духовной Реальности - о которой узнал из Духовных Знаний Востока и Запада. Правда, при этом пришлось около 30 лет заниматься ежедневными личными духовными и энергетическими практиками по базовым духовным практикам... Чем всегда занимаются и истинные буддисты-практики.
    Удивляет другое: совершенно не зная другого духовного человека Вы за него его же самого и пытаетесь разъяснять !?... Слезайте с башни... А банальные буддистские "чужие" декларации ничего в тему не дополняют. Мир Вам.

8. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    Дык в том и дело, что реальность, этого, бездуховного, материального мира подтверждена практически всеми. НО является ли это Реальностью?
    Как существует эта обьективная реальность? Как существует эта Ваша "Реальность Духовных Миров"?
    Я там, в "атавистическом разделе", щас темку тисну, про существование материи и обьективной реальности, Вы аналогии поищите с "существованием Духовных Миров"...

9. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    438
    Наш спор не имеет конца... Вы пока,по-видимому,еще ни разу в жизни не соприкасались с реальной духовной жизнью "за завесой",потому Вы в нее и не верите. Я же почти ежедневно во время медитации и ночного сна ТАМ бываю и исполняю порученную определенную работу...
    О Материи и объективной Реальности я и сам кое что знаю. Знаю также и то,что наш любимый Физический План 3-го измерения - временный,иллюзорный,грубый,низший из 7 Миров Земной Эволюции. Как физическое животное тело земного человека - не Принцип,так и Физическое Тело нашего Логоса Земли - не Принцип... Они эволюционно ОГРАНИЧЕННЫ... Просто современная человеческая цивилизация ОПЯТЬ пошла куда-то НЕ ТУДА... Пока наука и разные научные технологии на всю катушку "погрузились" в производство материальных ценностей,комфорта потребления...
    --- Добавлено, 7 янв 2018 ---
    Забыл Вас спросить: а Вы что-нибудь знаете об "Эзотерическом буддизме"?...

10. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    551
    Но сами разговоры придумали женщины. ))

Вадим Скучный нравится это.
  11. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    Я даже слышал (читал) о "буддистской террористической организации"...:D
    Буддизм - технология основанная на ИЗБАВЛЕНИИ от зависимостей.
    Эзотерика - технология (если ее можно так назвать:D) основанная на ПРИОБРЕТЕНИИ (чего, сверхспособностей, сверхдуховности???), в зависимости от (чего, близости к учителям, доступности посвящений??). Честно говоря в глупь не заглядывал, т к увлечение эзотерикой прошло весьма быстро (нет смысла брать репродукцию, если есть подлинник:D).
    Разница надеюсь очевидна. В одном случае избавление от лишнего, до состояния когда остается только "как оно есть", в другом приобретение, замена якобы "худшего", на якобы "лучшее"... где "лучшее" и становится самоцелью. А так-то "эзотерическим буддизмом", можно назвать любую тантрическую буддистскую практику, было б желание (Ваше:Dсубьективное) найти там хоть какую-нибудь параллель.:D
    Всяи разница в том, что и практика дается в буддизме как технология, как техпроцесс, который можно либо тупо выполнять, либо при желании, разобраться в его взаимосвязях, а в эзотерике исключительно как таинство, сниспосланное свыше, ну и обставляется все соответственно.

12. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    438
    В рубрике "эзотерика" специально для Вас опубликую "Эзотерический буддизм"... Потом можно будет предметно поговорить...

13. Darina

Darina
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    2
    Эзотерический буддизм.
    А с чем его едят?
    Интересно было бы пообсуждать)))

14. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    (имхо) "масло не масляное" или "отдельные технологические аспекты применения микроскопа, при забивании гвоздей":D ...посмотрим....

15. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    460
    А с каких пор инстременту придаются признаки пола?;):)

16. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    Это как дамский пистолет, гром вроде наличествует, но пристрелить можно только попав непосредственно в моск или сердце.:D

17. Darina

Darina
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    2
    Но можно же еще очень сильно ранить, ели не целиться и палить с близкого расстояния)))))

18. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    Не, инструментом "женская логика" (мы собственно о нем говорим), ранить невозможно. Если его используют против мужчины, мужик может 1. Помереть со скуки. 2. Получить серьезные телесные повреждения (не рану, травму), типа "упал пацтул", вариант "пацстол" тоже возможен. :D

19. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    А умных женщин "женская логика" в мужике раздражает дико :D

20. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    Да, и не одних женщин, мужиков тоже. Ведь если женщина, пользуется женской логикой, на то "Обьективная причина":D ну и это достаточно приколььно. А если мужик... уже на обьективную причину не спишешь.:D

Загрузка...