Жизнь после смерти как научный факт

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем kolarium, 11 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Хотелось бы поднять эту тему о жизни после смерти, но не в плане бесконечных дискуссий на тему "есть ли жизнь после смерти", но в плане практических изысканий в области транскоммуникации посредством физического оборудования и установления контакта с обитателями Тонкого Мира.
    Напомню, что в этой области ведутся (и небезуспешно!) активные исследования, как с земной стороны, так и с "потусторонней", причем разработан и постоянно совершенствуется способ установления связи посредством радиоволн, уже получены не только голоса, но даже изображения, и не только людей, но также и животных, растений и просто ландшафтов и пейзажей Тонкого Мира. Кое-что об этом можно почитать <a href="http://www.rait.airclima.ru/books/Bridge_between_worlds.doc" target="_blank">здесь</a> зайти на <a href="http://www.rassvet2000.narod.ru/transcom.htm" target="_blank">русскоязычный сайт</a> по соответствующей тематике.
    Изображения можно посмотреть <a href="http://www.rassvet2000.narod.ru/transcom.htm" target="_blank">здесь</a>

Надеюсь, что после ознакомления с материалами ни у кого не останется сомнений, что в современную эпоху жизнь после смерти является научным фактом, доказанным по всем правилам строгой науки. Поэтому вопрос хотелось бы поднять в несколько ином плане: есть ли среди участников форума люди, занимающиеся чем-то подобным практически, и если да, то обращаюсь к ним с просьбой поделиться своими впечатлениями и опытом, так сказать, "из первых рук". :)

2. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

У меня с одним биологом бы спор, что раньше - сознание управляет мозгов или мозг рождает сознание. Так ничего друг другу и не доказали

3. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31
    kolarium

Я  не занимаюсь "практиками", но все-таки, что-то помню из прошлых воплощений и эти вопоминания подтверждаются подобными "воспоминаниями" моих друзей (когда мы иногда обмениваемся информацией по теме).

Тем не менее....... Считаю, что развивать данное направление в массовом масштабе - не стоит.
    Если бы программой развития человечества была заложена "память прошлого" - она бы присутствовала у всех  людей.
    Поскольку, программа это "затирает" - значит ТАК НАДО !!!

Участвовать в каких-либо экспериментах и "обществах единомышленников" - лично я  :angel: не считаю нужным, поскольку предпочитаю четко соблюдать данные "свыше" инструкции..... поменьше вникать в эти вопросы.......

4. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    А можно в общем немножко подробней?

Общение с кем именно происходило, что фиксираволи приборы?

И какая именно жизнь после смерти? Переход в другое тело,, или просто летания над планетой или в других измерениях?

5. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    Суок

А может это по причине грешности так сказать? Наказание такое!

6. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31

(Tamabraxama @ 11 декабря 2009,16:13) Суок

А может это по причине грешности так сказать? Наказание такое!
    Tamabraxama

Логично........  :)  может и наказание..........

Поскольку памяти нет - вот и наворачиваем круги, наступая каждый раз на одни и те же грабли..........
    ........ и так - до момента  "осознания - озарения" .....

7. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    Суок

может и наказание..........

А за наказание нужно благодорить и просить прощение ,. что несколько противоричиво но тем не менее... :)

А наступать на грабли до момента озарения кажись можно долго

8. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31

(Tamabraxama @ 11 декабря 2009,17:22) Суок
    может и наказание..........

А за наказание нужно благодорить и просить прощение ,. что несколько противоричиво но тем не менее... :)

А наступать на грабли до момента озарения кажись можно долго
    Tamabraxama

Не путайте пресное с кислым.........

Не за наказание надо благодарить, - а за науку........  :)
    Поскольку из "наказания" мы должны сделать некие выводы.

А наступать на грабли ........ да-а-а .......... наступил — по лбу — увидел звезды........ наступил — по лбу — увидел звезды........ и так собираешь звезды до тех пор, пока их лучезарный свет наконец-то, -  явит эфеект "озарения".......

Вот ещё и для этого "память прошлого" стирают - что бы "звезд" поболее нахватали........ уму-разуму научились.......

9. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    Суок
    Не путайте пресное с кислым.........

Не за наказание надо благодарить, - а за науку........
    Поскольку из "наказания" мы должны сделать некие выводы

А я не путаю ,. - именно это и имел в виду!! :)

Вот ещё и для этого "память прошлого" стирают - что бы "звезд" поболее нахватали........ уму-разуму научились.......
    А эт не понимаю ... зачем тогда память стирать чтоб звёзды собирать...

Думаю , что суть заключется в том чтоб за одну жизнь успеть научиться ...
    В следующей жизни не будет знания из этой жизни,. тож учились не доучились, - попробуйте успеть проскочить ещо раз, времени не много, всего за 50-70 лет :) минус 10-15 не савсем сознательного детства!

10. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    Тож сама тема то интересная ...
    только у меня самнения по поводу голосов на плёнке!
    Не факт, что это души умерших!

11. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Ничего общего с наукой данные ссылки не имеют.
    Также у нас якобы Академики про НЛО и Нибиру якобы рассказывают, а на деле академия зарегистрирована в подвале таджика)
    Напомню, что это научно атеистический раздел)
    Если кому то в голову ударила вредная жидкость и ему кажется, что кирпичи на голову падают изза мертвых Карлосов и Фреди Крюгеров, Вы не про тонкие миры рассуждайте, а так и напишите, постараемся рассказать изза чего же в мире двигаются кирпичи:D

12. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Прошу прощения, что привел кривую ссылку на изображения. Вот <a href="http://www.rassvet2000.narod.ru/transcom/images.htm" target="_blank">эта</a> - более точная (для тех, кто не нашел).

Господа, я все же предлагаю не деградировать до полемики о том, есть это или нет. Если кто-то не верит - ради бога: считайте это бредом, либо - приведите более убедительные аргументы обратного, но лишь после более детального изучения вопроса, желательно - с научным объяснением явлений транскоммуникации.

Я  не занимаюсь "практиками", но все-таки, что-то помню из прошлых воплощений и эти вопоминания подтверждаются подобными "воспоминаниями" моих друзей (когда мы иногда обмениваемся информацией по теме).

Уважаемая Суок, тема прошлых воплощений - это немножко не то. Также как и голоса на фоне так называемого "белого шума", записанные на примитивных устройствах, тоже являются вчерашним днем. Нынче (за последние несколько лет) уже построены приборы, позволяющие получать аудио, фото и видео "оттуда" более-менее сносного качества, узнаваемы не только голоса, но и лица. Интересно, что получены изображения и видео не только людей, живших здесь в недавнем прошлом, но и тех, кто жил несколько столетий назад (например, был установлен видеоконтакт с Парацельсом), а также с существами, которые никогда не имели воплощений в нашей физической реальности (с "ангелами"?).

PS. Наверное, я слишком поспешил открыть эту тему, тем более здесь, на ФФ. Возможно, некоторое время спустя попрошу ее закрыть, если в ней ничего, кроме флуда, не возникнет. :( Тем более обожду делиться своими соображениями и знаниями по материалу, учитывая печальный опыт предшественников.  :sorry:

13. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    "За последние двадцать пять лет человечество узнало
    о том, что происходит с людьми после смерти, больше,
    чем за все предыдущее время".
    (Джордж МИК,
    американский ученый,
    одним из первых установивший электронную связь
    с потусторонним миром)

Еще одна любопытная работа (на русском):
    <a href="http://www.victorzammit.com/book/russian/russian.pdf" target="_blank">http://www.victorzammit.com/book/russian/russian.pdf</a>

14. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Если кто-то не верит - ради бога: считайте это бредом, либо - приведите более убедительные аргументы обратного, но лишь после более детального изучения вопроса, желательно - с научным объяснением явлений транскоммуникации.
    Ок, убедительные аргументы. Вы хоть раз в жизни пользовались аудио-видео записывающей аппаратурой? Я как ни странно пользовался, и описываемых здесь странностей не заметил. Но раз уж мы детальней изучаем вопрос - идем в Википедию и вводим слово "Транскоммуникация". И что видим? Это статья о неакадемическом направлении исследований. Другими словами - вежливо пререфразировали "Мистические сказки, ничем не подтвержденные". В обсуждении статьи и вовсе видно, что поначалу ссылание на Томаса Эдисона была явной сказкой, ибо он умер в 31м году и никак не мог проводить исследования транскоммуникации в 33м, забавно да?
    А теперь контрвопрос. Покажите мне хотябы одного человека, защитившего научную диссертацию на тему транскоммуникации. Научную это значит признанной в Российской Академии Наук и хранящейся в архиве диссертаций Библиотеки им Ленина. Научной это совсем не значит - принадлежащего Академии тонких миров, летающих бегемотов и тп. Есть такие? Если нету - какой вывод? Правильно - набежали эзотерики в научный форум:D

15. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Правильно - набежали эзотерики в научный форум
    Уважаемый Galvatron,
    Во-первых, форум не научный, а философский; во-вторых, термин "научный" не обязательно все должны понимать в академическом смысле. С тем же успехом я могу пожаловаться, что, мол, "набежали академисты на философский форум, начали тут "пальцы гнуть", вместо того чтобы хоть как-то разобраться с фактами" и т.д. В-третьих, если факты не соответствуют официально принятым методикам исследования, то нужно менять методики, делать их более гибкими, а не пытаться подогнать под них факты.
    А теперь контрвопрос. Покажите мне хотябы одного человека, защитившего научную диссертацию на тему транскоммуникации. Научную это значит признанной в Российской Академии Наук и хранящейся в архиве диссертаций Библиотеки им Ленина. Научной это совсем не значит - принадлежащего Академии тонких миров, летающих бегемотов и т.п. Есть такие? Если нету - какой вывод?
    Если "нет", - то, быть может, "пока нет"? Все-таки, транскоммуникация - достаточно молодое направление в науке, ему не больше 30 лет, а из "подполья" она вышла и того позже. На дворе 21-й век, эпоха радикальных и стремительных перемен не только в представлениях о мире, но и в самом мышлении, в представлениях о реальности, о субъекте и т.д. Сейчас ваши доводы выглядят несколько странно. Мол, "эти факты ненаучны, потому что в РАН нет ни одной диссертации по данной тематике". Все равно что сказать: "Ты - человек? Покажи докУмент!" :)
    Наконец, в-четвертых, я вполне отдаю себе отчет, что наша с вами полемика бессмысленна. Давайте будем считать, что мы выслушали мнения друг друга и приняли их к сведению. На этом полемику прекращаю.

16. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Вот еще немного материала, нарытого через "Гугл". Возможно, не все нужно принимать слишком всерьез, но и сбрасывать со счетов, думаю, спешить не стоит. :)

<a href="http://paranormal.org.ru/sta.php?wx=136" target="_blank">http://paranormal.org.ru/sta.php?wx=136</a>
    <a href="http://www.lovehate.ru/blog/54143" target="_blank">http://www.lovehate.ru/blog/54143</a>
    <a href="http://waprai.ru/lib/Paranormalnoe/Prizraki/Телепередача%20с%20того%20света.txt?SESS=65bb430fe2d19b0497f4c74922d1320f" target="_blank">http://waprai.ru/lib....2d1320f</a>
    <a href="http://zabornz.3bb.ru/viewtopic.php?id=1684&p=2" target="_blank">http://zabornz.3bb.ru/viewtopic.php?id=1684&p=2</a>

17. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Во-первых, форум не научный, а философский
    Во первых научный!
    "Научно-атеистический раздел
    Никакой религии. Только наука."

А Вы, возможно, получили бы более желательные для Вас ответы, если бы опубликовали сообщение в этом разделе <a href="http://www.forum.filosofia.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=SF;f=8" target="_blank">Эзотерика, оккультные науки</a>

С тем же успехом я могу пожаловаться, что, мол, "набежали академисты на философский форум, начали тут "пальцы гнуть", вместо того чтобы хоть как-то разобраться с фактами" Академисты от неакадемистов тем и отличаются, что смотрят на факты, вместо чтения мистических книжек)

В-третьих, если факты не соответствуют официально принятым методикам исследования, то нужно менять методики, делать их более гибкими, а не пытаться подогнать под них факты.

Кому надо? Зачем надо? Для чего надо? :shok:Для того, чтобы проверить на истинность утверждения о голосе мертвого на записывающем накопителе нет необходимости менять методику записи, ведь утверждение прекрасно выражается терминами, не надо постигать астральные планы для того чтобы его осмыслить))))))

Если "нет", - то, быть может, "пока нет"? Все-таки, транскоммуникация - достаточно молодое направление в науке, ему не больше 30 лет, а из "подполья" она вышла и того позже. На дворе 21-й век, эпоха радикальных и стремительных перемен не только в представлениях о мире, но и в самом мышлении, в представлениях о реальности, о субъекте и т.д. Сейчас ваши доводы выглядят несколько странно. Мол, "эти факты ненаучны, потому что в РАН нет ни одной диссертации по данной тематике". Все равно что сказать: "Ты - человек? Покажи докУмент!" :)
    Это были доводы Здравого смысла. Я Вам намекал, что кое что здесь "не чисто". Конечно же Эзотерикам сколько не намекай - они будут продолжать верить как загипнотизированные))) И книжку Вашу читать не хочу - пустая трата времени. Женщина, как сама пишет, получила экономическое образование и сразу после этого решила всем поведать чудеса транскоммуникации))) Научили бабло срубать называется)))
    А этому чудному явлению оказывается всего то каких то 30 лет, это вообще анекдот) Всего то 30 лет))))
    И мы удостоились великой чести - перед нами первыми поставили утверждение о существовании таких уникальных фактов, которых ни одному академику и не снилось заполучить. А для нас они тут как тут - лишь проверь и убедись:D Как жаль что пришлось ждать эти факты 30 лет)))

Наконец, в-четвертых, я вполне отдаю себе отчет, что наша с вами полемика бессмысленна. Давайте будем считать, что мы выслушали мнения друг друга и приняли их к сведению. На этом полемику прекращаю.
    Взаимно. Во всяком случае кто-то должен быть произнести то, что произнес я, потому что раздел у нас Научно-атеистический!:)

18. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    В-третьих, если факты не соответствуют официально принятым методикам исследования, то нужно менять методики, делать их более гибкими, а не пытаться подогнать под них факты.
    ----------------------
    ту же мысль высказал Борхес по отношению к литературе: возможно, что чувства, возбуждаемые литературой вечны. однако средства должны меняться хотя бы в малейшей степени, чтобы не утратить своей действенности. по мере того, как читатель их постигает, они изнашиваются. вот почему рисковано утверждать, что существуют классические произведения и что они будут классическими всегда,-

боюсь как бы Вы, ув.Коллариум, и др. участники обсуждения не поняли меня превратно, особенно что в силу сложившихся между нами отношений, поверьте, никакого сарказма я не подразумеваю, когда говорю, что мысли сходятся у дураков, почему наши с Вами мысли, мысли Борхеса и Тамабрахмы не сойдутся с мыслями Суок, попробуйте расценить сказанное сейчас как факт:

- потусторонним, о котором Вы ведете речь, вполне может оказаться эти самые мысли;
    - женщина отличается от мужчины также, как человек разумный отличается от человека не разумного;

почему, соглашаясь и с Вами, и с Борхесом в необходимости совершенствования средств и методов для ублажения требований разумной половины человечества, думаю, что вместе с тем не следует подгонять факты под навязанное нам разумное представление о мире

19. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    kolarium

"За последние двадцать пять лет человечество узнало
    о том, что происходит с людьми после смерти, больше,
    чем за все предыдущее время".
    (Джордж МИК,
    американский ученый,
    одним из первых установивший электронную связь
    с потусторонним миром)

Интересно, что получены изображения и видео не только людей, живших здесь в недавнем прошлом, но и тех, кто жил несколько столетий назад (например, был установлен видеоконтакт с Парацельсом), а также с существами, которые никогда не имели воплощений в нашей физической реальности (с "ангелами"?).

и при этом тема прошлых воплощений - это немножко не то. ??

В том то и дело что это немношко то !
    Так как явно противоречит связям с потустороним миром!

Человек умер и заново где-то родился! Как с ним можно установить связь, если он, - уже савсем другой человек???

Тож обьективные факты если они действительно обьективны, должны иметь несколько другое обьяснение!!
    Типа это какое-то считывание собственного подсознания....
    А то у родителей ихняя доч покойная появляется ,.
    а у ученого фонатика другой учённый, который давно умер!
    Разве тут нет ни какой связи с тем:
    -кто именно устанавливает контакт и что в результате получает??

20. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    и при этом тема прошлых воплощений - это немножко не то. ??

В том то и дело что это немношко то !
    Так как явно противоречит связям с потустороним миром!
    Дело в том, уважаемый Tamabraxama, что вопросы реинкарнации мы обсуждали в другой теме, там я подробно высказывал свою точку зрения на этот счет. Загляните <a href="http://www.forum.filosofia.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=6;t=865;st=25" target="_blank">сюда</a>, если интересно, начиная с поста 30 и аж до конца топика.
    Здесь же, поскольку раздел научно-атеистический и не-религиозный, хотелось бы затронуть именно факты контактов с обитателями потусторонних реальностей посредством технических устройств и, возможно, услышать, как и кто может их объяснить (гипотезы, теории и т.п.), поскольку внятных научных интерпретаций по данной тематике, по всей видимости, пока не имеется. Здесь пока что достаточно много степеней свободы :) - фактически, непаханная борозда (если, конечно, не принимать в расчет различные религиозно-философские учения, но отталкиваться именно от фактов, полученных экспериментальным путем).
    Как я уже говорил выше, у меня есть некоторые соображения на этот счет, правда, сильно выходящие за рамки царствующей (пока что) нынче официальной научной парадигмы, которая, судя по всему доживает свой срок. Но эти соображения требуют довольно много пространных объяснений подготовительного плана... Может быть, будет лучше перейти на стиль "Вопрос - ответ"? Мы ведь все-таки на форуме, и здесь читать лекции как-то не очень уместно.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.