Золотой Век

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем А.Б.В., 16 апр 2016.

1. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.019
    Все прекрасное растет из дерьма.
    Количество различного дерьма на планете накопилось в таких масштабах, что человечество или самоуничтожится или родит нечто прекрасное - Золотой Век.
    Я пришёл к выводу, что существуют все предпосылки для зарождения Золотого Века
    Количество дерьма - гумуса зашкаливает, т.е. навоз, удобрение есть, при этом есть реальные проекты, способные вывести человечество на совершенно новый уровень, есть уникальные технологии, философские наработки, есть практически все элементы для возникновения Золотого Века человечества. Осталось самое трудное - соединить эти элементы воедино. Конечно старая система, элиты, которым и так хорошо, будут сопротивляться, как иначе и в этом главная проблема.
    Что скажете ?

2. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    560
    А что тут скажешь?
    Флаг - в руки.
    Перо - в задницу.
    Барабан - на шею.

Каждый нынешний век мечтает о следующем "золотом", бултыхаясь в своем сегодняшнем дерьме.

3. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.019
    Все верно говорите.
    Но у сегодняшнего состояния есть свои нюансы, которых не было в ближайших прошлых веках. Для золотого века нужны предпосылки, наработки, гумус и предыдущие века дали нам это. Все существует по циклам, кто знает, может наступает именно нужная стадия ?)
    Например, разве был раньше интернет ? Это я как пример.

4. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Если интернет попадает под признак дерьма, то оно было.

5. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.019
    Как это ? В прошлых веках был интернет ?
    Интернет лишь инструмент, то, что мы не умеем им пользоваться, чья проблема ?
    Если человек по неумению водить машину разбивается, это вина производителя машин, строителей дорог, кого то еще ?
    Человечеству для решения большинства проблем нужно лишь изменить вектор своих усилий в правильное направление...кажется не так много, но попробуйте вы заставить человека считать виной своих бед самого себя ! Вас с г@вном сьедят за такие предложения. Во всем виноваты другие ! Кто же ещё...

6. Veramon Opylotana

Veramon Opylotana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    В принципе подсказка, конечно, исключительно правильная. :)

Однако приведенный перечень действий и средств, необходимых для движения к Золотому веку, представляется, все же, для одного человека абсолютно не исполнимым, как в отношении последовательности выполняемых действий, так и отношении возможности управления названными средствами согласно прямому их назначению.

Прежде всего, следует решить, разумеется, вопрос о том, с чего начать.

Если, например, возьмешь сначала флаг в руки, то, не сможешь тогда, стало быть, ни перо себе вставить, ни барабан на шею повесить.

Можно конечно и соседа попросить.

Однако если с пером при помощи соседа все проблемы могут быть сняты. то как быть с барабаном, обязательным приложением к которому являются барабанные палочки? Ведь, даже если сосед и поможет надеть барабан на шею, то с флагом в руках не очень-то побарабанишь.

Можно начать с барабана. Но с барабанными палочками в руках, опять же, ни перо вставить, ни удобно за флаг ухватиться.

Выход из данной затруднительной ситуации представляется таким:

!. Вставляешь себе, куда надо по инструкции, перо.

2. Надеваешь на шею барабан.

3. Берешь флаг, но только уже не в руки, а в зубы.

4. В порядке выполнения завершающего действия элегантным движением пальцев рук прихватываешь барабанные палочки.

В итоге все размещается, все работает. И главное, это можно сделать самостийно, не обращаясь за помощью к соседу.

Есть, правда одно небольшое неудобство с флагом, махать которым придется в таком случае за счет поворачивания головы. Но в этом есть и свое преимущество. Оно состоит в том, что заодно можно будет озираться вокруг, наблюдая за тем, не обгоняют ли тебя конкуренты. :)

7. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.019
    Замечательный пример высочайшего напряжения ума, глубочайшего полёта мысли, большой затраты времени, ресурсов и сил для получения результата ввиде хрени.
    Наглядный пример действий в не нужном, бесперспективном направлении. Уж чего-чего, а действовать в не правильном направлении человечество научилось великолепно.
    Осталось всю эту восхитительную машину развернуть в нужный вектор.
    --- Добавлено, 17 апр 2016 ---
    Было подсчитано, что за вторую мировую войну было израсходовано столько ресурсов, денег, усилий, что их с лихвой хватило бы для обеспечения всего человечества всем необходимым - накормить голодных, построить жильё, обеспечить работой и т.д.
    Вывод - современная элита ведёт человечество не к процветанию, а к уничтожению. Коллосальные средства вложены в сдерживание развития, а то и в непосредственное уничтожения. Т.е. мы хреново живём не потому, что для этого есть объективные причины, а потому, что кто-то, конкретные персонажи, так захотели. Зомбировав народы, они внушили это своё желание остальным и теперь мы с вами являемся реализаторами их воли по уничтожению нас же самих.

8. Тибетский лапоть

Известная личность

Симпатии:
    66
    Как поэтично :D

Возможно вы правы. Если смотреть по аналогии, то элиты удерживают в каком то смысле монополию, скептически относясь ко всему новому и прогрессивному, как бы ссылаясь на свой авторитет и опыт. Во многих сферах прослеживается клановость или преемственность, когда поддерживаются не просто те кто имеет способности, а те кто выгоден с точки зрения перспектив, вроде дедовщины. И каждый(дай только волю) готов за собой признать, что только ему известна истина в последней инстанции, хотя в любой отрасли есть свои маячки по которым без труда узнается уровень таланта или способностей того или иного человека. От этого элиты идут на изощренные способы по удержанию лидерства, изобретают какие то нелепые стандарты "креативно мыслящих" или "нестандартно рассуждающих", то есть такие качества, которыми должны обладать претенденты в той или иной области, при этом замыливаются действительные стандарты до такой степени, что нормальному человеку со здоровой психикой, имеющему способности мыслить, но неумеющему изображать щенячью радость(которую так любят и ценят элиты и без которой не признают ни одного таланта) остаётся только у виска покрутить, наблюдая весь цирк, который разыгрывается. Способность мыслить она либо есть, либо её нет, никаких "нестандартных способов мышления" быть не может. Эти уловки напрочь лишили нормальных людей что либо понимать в ситуации. Мозги сегодня не в почёте!

А.Б.В. нравится это.
  9. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    А в золотом веке чем ты будешь недоволен? Сразу скажи.

10. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.019
    Я понял тебя, не бей меня.
    Вас волнует мотивация жизни, поиск целей и смыслов. Я правильно вас понимаю ?

11. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Не, меня интересует только чем Вы будете недовольны в золотом веке?

12. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.019
    Как вы предполагаете мой ответ, если я ещё в Золотом веке не жил, но ответ, чем я там буду недоволен, дать должен ?
    Такое возможно - описать ощущения нахождения в месте, в котором ещё не находишься ?

13. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Ну ладно, нет так нет.

Ваше недовольство проистекает из того, что сейчас век не золотой. Ну вот я и озаботился, вдруг у Вас в золотом веке никакого общественного чувства не останется. А человек, ведь, существо общественное.

14. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.019
    Моё недовольство вырастает из бессмысленности жизни для очень многих людей.
    Знаете что такое Сизифов труд ? Большинство людей этим и занимаются, совершают невероятные кульбиты с почти нулевым или даже отрицательным результатом.
    Как пример могу привести бесконечную езду по раздолбанным дорогам. Вот какой в этом смысл, мучатся и страдать, ездя всю жизнь по плохим дорогам ? Абсолютно никакого. Но все это делают.

Насчёт общественного чувства...Человек существо социальное. Строительство Золотого Века предполагается как коллективное творчество.
    Коллективный разум Великая вещь !
    Наши предки выстрадали невероятными муками и жертвами, то, что бы человечество хоть немного пожило без глупостей. Сколько получится...
    Если Богу нужна жертва для этого, человечество её уже принесло...
    --- Добавлено, 17 апр 2016 ---
    Я не знаю, что будет, точка бифуркации ещё не пройдена, я лишь обозначаю момент. Как им воспользуется человечество конечно, ещё большой вопрос.
    Глупость безмерна и вполне возможно, что глупость одержит верх над разумом.

#14 А.Б.В., 17 апр 2016
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
  15. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Я не о строительстве... А если о строительстве. Ну вот Вы в каком-никаком доме а живете. У строителей что, был какой-то творческий подъем от того, что они для Вас дом строили?

Ну вот строители. Думаете у них какой-то творческий подъем от того, что они для кого-то дом строят? Я сам строителем одно время работал, так что Вы меня не обманете.

16. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.019
    Владимир, что вы, зачем же мне обманывать Вас ?!
    Вы имеете право принимать участие в строительстве Золотого века на ваших условиях. Это же коллективное творчество !
    Повторяюсь - я лишь обозначаю важность момента. Куда повернет человечество после точки бифуркации я не знаю. Вполне возможно что в пропасть...

17. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Ага, что мы в итоге имеем:

1. Строй для себя, не для себя, скорее всего, не для себя.

2. Строй то, неизвестно что. Одно только название, "Золотой век". В подтверждение привожу Ваши же слова:

18. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.019
    Да Владимир, в итоге мы имеем людей, только и читающих чужие посты, что бы к чему-нибудь при.баться.
    Да кто ж против то, хотите жить в дерьме - живите !:)
    Можете даже океан из дерьма сделать и купаться в нём.

19. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    В прошлых веках было дерьмо

20. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.019
    И что ?
    Из вас клещами нужно каждое слово вытягивать ? Мюллера в студию.