Зов

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Black-Paradise, 9 апр 2016.

1. Black-Paradise

Black-Paradise
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Впервые данная тема просочилась в массы в 2013 и актуальна по сей день.
    Определенная численность граждан Российской Федерации стали испытывать внутреннюю тревогу,пустоту и беспокойство.
    Люди по разному описывают данное состояние души,но схоже отзываются о нем,образно называя "Зовом вторых половин"
    Я сидел в комнате и слышал,отчетливо слышал её шопот внутри,говорит известный музыкант и поэт Андрей Лозовский.
    Пересмотрев всю свою жизнь,четко осознал что никогда не любил по настоящему,мне всегда не хватало ее.
    Андрей написал огромное количество песен в которых рассказывал как сложно найти свое среди сотни тысяч похожестей и копий.
    Если подойти к вопросу серьёзно то можно заметить что не смотря на наше единое одиночество у каждого из нас есть наша родная душа.Она может быть совсем рядом,а может быть за тысячи километров,и даже на другом континенте.Люди привыкли любить головой,зная о чувстве лишь на словах.На деле пламя любви в сердцах утратило свое тепло безвозвратно.Мы выбираем не тех,потому что торопимся.
    У каждого из нас есть свои цели,задачи,есть свой путь,своя история.
    Так часто мы расстанемся с теми кому говорили люблю,заменяя другими.
    Само существительное обозначено единственным числом,но у нас все как обычно неправильно.
    Любови?Что это?
    Для чего нам страдать без своих истинных возлюбленных неизвестно.
    Найтись практически нереально в этом огромном мире.
    Но все таки возможно.
    Многие из вас скажут"Шизофрения" и прочее,я прошу не умничайте,не рассказываете мне что такое душа и Исус.
    Я хочу услышать от вас лично ваше мнение,зачем?
    Представьте на минуту что все мы нашли наших потерянных любимых.
    Наверняка жить стало бы проще.
    Мы явно стали бы счастливее.
    Но как?
    Я не сумасшедшая,на путь свой встала ориентировочно год назад.
    Точно знаю что он где-то есть.
    Но где?
    Тут не сработает массовый поиск,не сработает отгрузка видео на ютуб
    Не поможет полиция и врачи.
    Что же делать теперь?
    Сидеть ждать пока придет сам?
    А если нет?
    Я не хочу ошибаться больше.

Когда земля уйдет из-под ног, все ветры мира поднимутся
    И задуют огни, водовороты затянут на дно
    Не будет смысла делить на мы и они
    Ведь мы одни, ведь мы одно
    Океаны высохнут, солнце остынет
    Весь этот мир пустыня, где люди становились злыми
    Потом простыми, потом простили
    Но посреди планеты шел раскол на стыке
    Когда дышать станет не чем и незачем
    Богатство станет мелочью, ученый - неучью
    Бояться не о чем, бояться, прятаться - где еще
    Ужасом веющим разнесется по планете смерч
    Дыхание затая, не глядя вперед
    Утратив все, что берег, внутри оставив пепел и дым
    Когда планета сожженная заберет мечты
    Я буду знать – у меня есть ты

И пусть весь мир поломан
    Над высохшим морем рассвет застыл
    Телефоны молчат о чем-то так обреченно
    Но у меня есть ты

Этому солнцу не вечно гореть
    Как бы ни пытались мы уберечь его свет
    Лишь для того, чтобы впредь прочно залечь на дне
    Скулить, болеть, обледенев
    Когда-нибудь земля крутиться устанет
    И все высотные здания распадутся на сотни кристаллов
    Собственно, завтра просто не настанет
    И нас раздавит, развеяв пепел ожиданий
    А в этом мире так много вещей, которым придаем значение
    Но непонятно зачем, под течением проблем, что кажутся важными
    Совсем забываем ценность сокровенного нашего
    Даже если астероид не промажет
    Улыбнусь, с иронией взгляну на небо бесстрашно
    Через секунду оно размажет все следы
    Но пока что у меня есть ты

2. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Вопрос : А если истинные возлюбленные алкоголики , то лучше страдать с ними или без них?

(Правильный ответ : "блаженны милостивы ибо они помилованы будут" [от Матфея])

3. Black-Paradise

Black-Paradise
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Тут все иначе.Тело и душа человека имеет определённые вибрации,соответственно вторая половина схожа ибо мы одно.Если бы я писала вам из под забора с бутылкой в руках то вероятно моя половина тоже где-то под каким то забором спит.Одно целое не может иметь резонанс.Но!причем тут опять святые тексты про милость.Поверьте тем кто спился все равно где их любовь,в этом справедливость мира.
    Еще хотелось бы отметить что существует отдушина как а м так и в ж,например во мне есть его часть,а в нем моя.Как правило совпадают таланты и взгляды(частично)
    --- Добавлено, 9 апр 2016 ---
    ! KzHlt2PhbEQ.jpg

4. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Чиста хотел помочь разрулить тему. Реально порешать те глубокие вопросы что вы затронули. Тут одними вибрациями и резонансами не отделаться.
    Может вы не поняли вопрос - если один возлюбленный алкоголик , а второй нет , то бросать его или нет?
    А может вы не поняли слово "возлюбленный"? Это сложно объяснить , тут уже никак не скажешь типа "гугл в помощь".

5. Black-Paradise

Black-Paradise
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Нет возлюбленный и вторая половина разные вещи,вы говорите о любви которая сегодня есть а завтра нет.Я имею ввиду совершенно другую любовь.По поводу вашего же вопроса это зависит от человека.Есть люди которые живут с алкозависимых но не пытаются им помочь.Есть наоборот которые вытаскивают и борятся.В третьем же случае просто бросают.Незнаю.

6. Тибетский лапоть

Известная личность

Симпатии:
    66
    Когда Татьяна увидела впервые "своего" Онегина, то ей тоже вероятно казалось(да точно казалось!), что это именно он и наверняка чувствовала эти вибрации, убеждая себя в том, во что больше всего хотелось верить. Несмотря на то, что он хоть и поступил с точки зрения нравственности с ней благородно(за что она была ему в последующем признательна), но сделал это из эгоистических соображений(после светских девушек он не мог позволить себе увлечься юной и наивной душой Татьяны, что на его взгляд было бы поводом для того, чтобы она думала о нём несколько хуже, чем было мнение его о себе самом). Но после всех событий, когда сердце её было разбито, она воспользовавшись библиотекой Онегина же(!), зиму провела в поисках ответов и через книги смогла составить истинный портрет этого несколько избалованного, но в то же время не совсем пропащего человека, смогла увидеть суть ситуации(что скорее возможно только в литературе) и вынесла из всего хороший урок. Выйдя замуж не по любви(!), а по расчёту, она предстала перед Онегиным в том свете, увидев её в котором, он не мог не влюбиться в неё той же любовью, которой любила она его будучи моложе. И хоть она и не держала на него обиды(что присуще только сильным натурам) и не испытывала желания мстить(что видимо не присуще женщинам впринципе :D), тем не менее имея твердые жизненные принципы(в отличии от Анны Карениной, которая увлекла собой легкомысленно князя) не могла дать повод Онегину, чтобы продолжать с ним всякие отношения. Но то поэзия, а то жизнь, в которой всё намного прозаичней. А вы говорите любовь...эгоизм!
    В конце смайлик забыл поставить, ибо "эгоизм" это шутка, т.к. в вашу теорию частично верю :)

#6 Тибетский лапоть, 9 апр 2016
    Последнее редактирование: 9 апр 2016
  7. Black-Paradise

Black-Paradise
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    это вымысел,да даже пусть и было бы на самом деле.Своего человека чувствуешь сразу,его из миллиона можно узнать.Притяжение которое существует кидает в крайности.Это бег вникуда а сидеть и ждать пока тебе позвонят в дверь тоже как-то слишком сказочно,есть выход один из двух должен развивать в себе определенные способности чтобы чувствовать острее.Нам добрый дед Мороз не принесет любовь под ёлку.Самое странное что мужчины начинают чувствовать первыми(на то они и мужчины)Потом девушки,но девушки создания теплолюбивые,могут ошибится,это не всех пока касается,определенный круг проснулся и давно,я не ручаюсь за оставшиеся 75000000 млрд людей.Те кто понял суть ишут.Отчаянно.Парни срываются с городов своих в другие.Несут это в массы чтобы их услышали.Так проще.Я не думаю что все сейчас возьмут и побегут от своих семей.Тот кто уже в браке тому сложнее.И вот представьте так и сидим.И постоянно спрашиваем друг у друга где тебя носит?)))))))
    И найти бы между нами
    Тонких нитей связь, расставить
    В себемоли все акценты -
    На две уставших души одна планета

Соприкасаться мыслями, скользить по меридианам
    Укутываться в нежность, мигать кораблям
    Шипеть пеной у берегов далёких стран... мы
    Остались рядом, ни разу не встречавшись
    И планета, начав вращаться,
    Закрутила нас в проекции,
    Где двое должны быть счастливы
    Но что-то не клеится, и мы полюса разные -
    Ни поясами часовыми не сошлись, ни странами!
    На этих картах нет никаких отметок.
    Устал верить, искать нет сил... скажи, где ты?
    Атмосфера одна у нас, один воздух,
    Одна чёртова планета, по которой нас носит
    Моя орбита пропитана едким дымом,
    Боюсь, в этом тумане
    Твоих спасительных огней не видно
    И эта мысль так часто по ночам болит, но
    Всего одна планета на двоих, одна молитва

Мало целого Света для наших душ, но
    У нас лишь планета, поэтому так душно
    Стих ветер, нет его! Штиль... просто пустошь
    Стучит замедленно уставший пульс тоже
    И пусть даже мы готовы принимать как должное
    Рамки за которые выбраться невозможно
    Дробный мирок, тот, что никак не станет больше,
    Где обязательно делить, чтобы потом умножить
    Всё нормально, правила приняты,
    Только что-то внутри не так, каприз видимо...
    Мне приснилось как-то, что мой приз это
    Парить в выси и я пытался воплотить, но увы свыкся
    Хотя бывает, мы всё же летаем,
    Но потом опять всё становится на места
    И тебе ли не знать истинную ценность момента,
    Когда на две больших души лишь одна планета

#7 Black-Paradise, 9 апр 2016
  8. Тибетский лапоть

Известная личность

Симпатии:
    66
    Прям мистика какая то, странно что никто раньше об этом ничего не слышал...

9. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    У Пелевина правильно подмечено... .
    Передам своими словами, что женское ДНК понимает хочет ли оно детей от встреченного ею мужского ДНК, задолго до того как это мужское ДНК скажет что-то, за долго до того как выяснится какого это мужское ДНК вероисповедования, каких оно политических взглядов, его способов добывания средств к существованию и прочего, и прочего, и даже это чувство женского ДНК не всегда зависит от имеющихся наследственных дефектов у мужского ДНК.
    Почему? Есть такие общеупотребительные биохимические термины как реципрокность и комплиментарность, которые можно понимать в данном контексте, взаимообразная готовность встретившихся ДНК к комплиментам друг другу и иным бескорыстным обменам между собой на биологическом уровне.
    При желании объяснение этому можно найти. Оно как раз и обосновывается на этой самой реципрокности, комплиментарности, аффиности(сродство) и прочего подобного, что в конечном итого обеспечивает продолжение рода.
    Кстати говоря, в этом смысле интересно чьё ДНК мужское или женское сильнее. Поскольку мы знаем, что женщина может забеременеть и от нелюбимого. Что в этом случае сыграло роль, сродство(аффинность) их ДНК или тел друг другу, когда это сродство перебарывает возможную силу чувств любви или не любви людей к друг другу? Если тела сильнее чувств, то мы можем говорить не о двух половинках, а скорее о четвертинках. Поскольку тогда в каждом человека тело и душа отдельны и каждому из них требуются свои половинки(четвертинки).
    Ноя собственно вспомнил всё это выше написанное с той целью чтобы показать, что в практике такое сродство людей друг к другу обычно длится не более 6-7 лет в среднем. Может быть это отому, что наши ДНК меняются. А с ними и вся сущность наших тел. А почему бы ещё иначе? Но если это так, то это всё в пику господам креационистам. Утверждающим, что человек не изменен. Но если он всё же изменен, как показывает практика, то тогда нет половинок навечно, навсегда. Половинки меняются по жизни и перестают соответствовать друг другу.
    И их приходится менять.
    Кстати термины реципрокность, комлиментарность и прочее совсем не подразумевают похожесть людей друг на друга, а скорее наоборот.

#9 iaveter, 9 апр 2016
  10. Black-Paradise

Black-Paradise
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Вы молодец,правильно подметили,противоположности объединенные одним направлением и естественно разные.Блин спасибо,вы мне кое-что подсказали)

11. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    583
    Кто такая себемоль?

12. Black-Paradise

Black-Paradise
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    си бемоль))опечатка

13. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    875
    Достаточно интересное значение связанное со "второй половиной" имеет карта таро "влюбленные" :

Как аллегория вашего духовного развития, карта таро Влюбленные символизирует союз противоположностей внутри вас самих. У каждого из нас есть положительные и отрицательные качества. И среди них есть те, которые мы принимаем, и те, от которых предпочли бы избавиться. Иными словами, есть качества, которые мы не желаем даже признать за собой.

Карта Таро Влюбленные призывает вас исследовать и примирить противоположности в вас самих, а не пытаться удалить или изменить их. Понимая и примиряя обе стороны своей натуры, вы станете единым целым, не конфликтующим с собой. И поскольку эта задача сложна, от вас требуются обязательства для достижения своей цели.

Вы должны не просто признать наличие разных черт. Вам необходимо понять, что и те черты, которые вы не одобряете, необходимы для продолжения роста.

http://arhangel.ru/temple.php?room=8&door=10

14. Black-Paradise

Black-Paradise
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Блин ну началось))Ну почему вы решили что у нас нет половинок((это де вообще тогда фиаско,мы что до конца одни?(

15. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    875
    Во первых я ничего не решала , это вы так решили , что я решила :)

Во вторых не стоит забывать о том , что есть внутренний мир человека и есть внешний мир человека .

Внутренний мир человека наделён энергиями ( мужская, женская) балансирование которых желательно поддерживать для гармоничного состояния индивида .

Тоже самое касается и внешнего мира человека , женщина нуждается в мужчине или наоборот именно для поддержания гармонии этого мира .

16. Black-Paradise

Black-Paradise
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Девочки вы меня пугаете,мы одиночки что ли?Дак стоп,зачем мне тогда вообще с кем то быть если все не то,выход один получается,не быть не с кем...но у меня сомнения...я незнаю как объяснить все это словами...это внутри..не может же моя душа любить сама себя..

17. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    875
    Такие слова как испуг , сомнения говорят о том ,что человек не самодостаточен, вы не подумайте только , что я подразумеваю вас .

Самодостаточность - это когда человеку достаточно самого себя и он не боится одиночества. Когда все важное у него уже есть. Обычно подобные люди редко остаються одинокими :)

Поэтому в любом случае никакая душа не сможет дать другой душе эти качества .

18. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    В идеале.., вы же, как и все мы, всегда в поисках идеала..,идеальные половинки не просто противоположенности. В идеале, если вы встретите такую половинку, она будет вашим зеркальным отражением. Вроде это вы в зеркале, но и абсолютно не вы. Помните как в сказке про девочку Олю. Её зеркальное отражение звали Яло. Но противоположенности и правда, наверное, объеденены одним направлением, одной целью. Они необходимы друг другу, что бы достичь цель. И в идеале рано или поздно эту цель они достигнут, но каждая своим зеркально противоположенным путём.
    Помните как сказано в одной известной книжке? Возлюби врага своего. И в этом есть смысл. Смысл в том, что ваш враг это ваша абсолютная противоположенность и нужен вам, что бы вам демонстрировать, как в зеркале, беспощадно, какая вы.
    Поэтому :) Если муж вам скажет, что то типа - помой посуду, то он вам конечно враг в этом случае, но и друг на пути достижения девушкой идеала женщины. Поскольку женщина со свеже помытой посудой это уже часть пути для достижения идеала женщины. :)

19. Black-Paradise

Black-Paradise
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    По моему я скоро начну писать роман сто лет одиночества2(гонка за тенью)А если без шуток то не встречала,я не жду даже,не могу лишь бы с кем жить,нужен один,а раз его нет то я тоже forever alone.Зачем тратить нервы и время на человека которого все равно не сможешь полюбить по настоящему.Походу пора собирать вещички и прямиком в глухую тайгу)))Интересную аналогию привели.Столько тут мнений всяких и все весьма актуальны.От души как говорится)
    --- Добавлено, 10 апр 2016 ---
    Спасибо всем ребята,вечером напишу свою версию,сейчас завал

20. FlyMouse

FlyMouse
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    99
    А детей Вы хотите?